Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит — вопрос №49606

Поосле Фгдс ,признаки атрофического рэфлюкс гастрита без очаговой патологии температура держиться 37,2 . Чем и как лечиться? Дистония д.п,к. Гипотония кардии и привратника. Принимала курсами, омез ультоп нольпаза эманера раза итомед мотилиум иберогаст маалокс

Хирург
Это психосоматика. образно чему то в жизни сопротивляетесь, не можете чего то переварить. Возможно в семейной жизни или на работе. Вспомните- где вам неприятно или что вам неприятно.
Клиент
Роман, отчего атрофия развиваеться?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,а хеликобактер положительный?
Клиент
Анна, да положительный 3,9
Педиатр, Гастроэнтеролог
Вам необходимо провести эррадикацию.Вам назначена терапия для эррадикации?
Клиент
Анна, атрофию желудка мне ставили по Фгдс еще в 1990 году когда мне быдо 22 года и тогда измеряли кислотность была с пониженной функцией, принимала тогда церукал, сок подорожника и еще что то забыла уже, меня не беспокоило ничего 25лет, а в феврале 2015 были : вздутие , отрыжка изжёга , бурлило и кипело переливалось в животе, кал не жидкий но по 6, 7 раз в день зеленого цвета, я по назначению врача пропила энтеросгель, омез, мезим, все прошло. И вот год назад в сентябре - ноябре 2016года началась изжёга сильная независимо от приема пищи, ком в горле, отрыжка громкая частая воздухом , бурление в животе, сделала в феврале 2017года Фгдс, поставлен диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии , рэфлюкс, по назначению врача за год пропила курсами: омез,ультоп,нольпаза,робепразол,разо, мотилак, мотилиум,ранитидин,фосфалюгель,маалокс, ранитидин, эманера, итомед,ацидин-пепсин,мезим, холензим,ганатон, дюспаталин,иберогаст,энтерофурил ,это все за год я выпила , ничего не помогло, сделала 19декабря 2017года Фгдс ,признаки атрофического рэфлюкс гастрита, дистония дпк,гипотония кардии и привратника
ВЧера была на приеме назначено :Одестон,Мезим,Релцер,смекта на 5дней, потом рабепразол на 14дн,кваматель на 28дн. Трихопол 14дн.тетрациклин 14дн, де нол 28 дн, далее энтерол 10 дн.и ребагит на 2месяца,ПОМОГИТЕ АННА, НЕЗНАЮ Я В ОТЧАЯНЬИ, поможет ли это лечение, соблюдаю диету, но наверное это уже конец моей жизни, всего 49лет так хочеться жить.
Хирург
Длительные эмоциональные конфликты. когда вам что или кто-то не нравится в семье или на работе
Клиент
Роман, как и чем лечить?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Причиной атрофии часто служит именно Нр,поэтому необходима его полная эррадикация. Атрофия это уже достаточно серьезно,и лечиться нужно как следует
Клиент
Анна, что такое эррадикация и как лечить ?
Хирург
Нормализовать эмоциональный фон и изменить образ жизни)
Клиент
Роман, как изменить если у меня всё хорошо и в семье и на работе, я переживаю за себя
Клиент
Роман, я жить хочу а у меня такие диагнозы и таблетки не помогают , значит недообследована и начначаеться не то лечение
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,ну что Вы,не нужно отчаиваться! Нужно просто браться за свое здоровье! Лечение Вам сейчас назначено.корректировать его я не буду,т.к доктор ,который вам его назначил,он вас видел и ему виднее. Впринципе, все верно, ну я бы добавила к терапии хелинорм по 1к.1 раз в день на 28 дней.И по завершению курса лечения-витамины группы В -нейромультивит на 14 дней. Эубикор по 1 пак.3 раза в день на месяц.Все будет хорошо,лечитесь,соблюдайте все указания врача,соблюдайте диету, побольше двигайтесь,гуляйте на свежем воздухе и радуйтесь жизни!Нельзя подходить к лечению с таким настроем! Побольше позитива-и все наладится!Здоровья Вам!
Клиент
Анна, спасибо,
Клиент
Анна, а да мне еще предложил врач терапевт,обратиться к психотерапевту чтобы та назначила какието успокаивающие препараты типа транквилизаторы или депресанты? А они мне нужны? разве их при таком больном желудке можно их принимать? Что скажете?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Если у вас тяжелое психоэмоциональное состояние ,то обратиться к психотерапевту безусловно стоит.Все зависит от препарата,можно подобрать достаточно мягкие препараты,или вообще седативные растительные,и ведь у психотерапевтов много своих методик,помимо лекарственных средств,знающий доктор обязательно найдет к вам правильный подход!
Клиент
Анна, хорошо подумаю