Консультация гинеколога /

Что делать, токсикоз 1 триместр? — вопрос №496122

Токсикоз 1триместр, принимаю дюфастон 3 неделю, б/х крови -билирубин 11. АЛТ-79,8 АСТ -41,9, белок-71,креатинин, мочевина, сахар крови норма, ОАК-норма, ОАМ-норма. Что предпринять?. мне 25 лет, избыток веса, за время беременности похудела на 7 кг

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Как проявляется токсикоз - рвота или просто тошнота? У Вас повышены ферменты печени, дуфастон надо прекращать принимать внутрь
Клиент
Илона,

Клиент
Илона, добрый день тошнота на все запахи, рвоты как таковой нет,
Клиент
Илона, можно в этом сроке начать принимать хофитол или урсосан не повлияют ли эти препараты на развитие ребенка срок беременности 10 недель. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Вам надо перейти на вагинальный прием утрожестана (это аналог дуфастона) по 1т*3 раза в день. Начать прием хофитола по 2т*3 раза в день . Через 2 недели пересдать АСТ и АЛТ
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо хофитол с фолиевой кислотой?
Акушер, Гинеколог
Уберите любые таблетки, кроме хофитола. Ничего страшного, если не будете принимать фолиевую кислоту