Ребенок 1 год...частый стул

Здравствуйте. Моему ребенку почти год. У него стул по 4-5 раз в день, не житкий, с непереваренвми овощами. Весит 9600 г, рост в 10 мес был 73 см. С 9 до 10 мес похудел на 100 г, но в 11,5 мес поправился примерно на 300 г. Он активный. Ест часто. Щечки часто краснеют...атопический дерматит. По телу нет покраснения, но сегодня покраснели яички, завтра к врачу. Скажите, есть вероятность целиакии. Пьем бактерии и ферменты, не помогают. Частый стул начался в 8 месяцев...но был по 3 раза. Потом лечились антибиотиками от бронхита...потом кишечная инфекция. Сейчас все выличили...но стул не нормализовался. Ребенок активный, но спит плохо с рождение.

здравствуйте,сначала дисбактериоз кишечника исключите,потом лактазную недостаточность,а потом и целиакией займитесь.

Здравствуйте,ну вероятность есть..сдадите анализы,обследуетесь и все станет ясно,возможна еще какая-то просто пищевая непереносимость, и от этого такой стул.

Здравствуйте . Здесь конечно несколько факторов наложилось.Это быстрый и активный прикорм ребенку , тк идет отлучение от приятной маминой груди и молока. так он проявляет протест. плюс тот фактор что были ранее антибиотики, и повлияли на флору и в целом как стресс для ребенка. и возможно в том стрессе присутствовали в питании те продукты которые вы ему даете сейчас. а у ребенка на подсознании отложилось на них опасность и неприятие.

У вас явно проявления пищевой аллергии. Вспомните не совпало ли начало дермотита и других проблем с введением молочных продуктов прикорма. Возможно причина в этом. Попробуйте на 2 недели убрать все молочные продукты и оценить кожу и стул за этот период

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать