Воспаление по женски

Добрый день. Позавчера переохладилась на улице,очень замерзли ноги. Прийдя домой,долго не могла согреться.Посидела в теплой ванной. А утром начало болеть внизу живота,появилась общая слабость,головная боль. Понимаю,что началось воспаление женских половых органов. Но принимать антибиотики и многие свечи боюсь, т.к. кормлю грудью ребенка. Нашла безопасные свечи Гексикон. Подскажите,насколько они эффективны при моем состоянии? И есть ли еще эффективные препараты,разрешенные при лактации? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, вам обязательно нужно сходить к врачу гинекологу на осмотр. Свечи Гексикон обладают антисептическим эффектом, в вашем случае они практически бесполезны. При лактации есть группа препаратов, разрешённых, в том числе антибиотики. Самолечением не занимайтесь. По симптомам возможно у вас воспаление придатков, но без осмотра и анализов такой диагноз не ставится. При повышении температуры тела можно принять Парацетамол, на ночь ректально для облегчения симптомов( тянущих болей) можно принять но-шпу. Не затягивайте с посещением гинеколога. Так как любое воспаление чревато образованием спаек.

Извиняюсь за описку: ректально свечку с Параверином или Но-Шпу внутрь.