Уточнить диагноз

Здравствуйте,мне поставили диагноз гемикрания континуа,моя мама 1963 года рождения,была в Чернобыле в 1986 году,была больна лучевой болезнью,я 1996 года,вскоре мама умерла,может ли мой диагноз быть связан с Чернобылем?

Здравствуйте, скорее всего нет. Это мигрень, очень сильная, сосудистого нарушения,но сосудистое нарушение может вызвать что угодно. Сделайте мне головного мозга и шейного отдела позвоночника

Здравствуйте! Гемикрания континуа - это видоизмененная форма мигрени, сопровождающаяся выраженными вегетативными симптомами. Наверняка, они присутствуют и у Вас: слезотечение, слизистые выделения из носа, может быть расширение зрачка на стороне боли, непереносимость яркого света и громкого звука. Состояние, хотя и редкое, но не уникальное. И не связано с Чернобылем. Причина в дисфункции вегетативной нервной системы. Как правило, хорошо реагирует на Индометацин. Может провоцироваться стрессом, употреблением некоторых продуктов (кофе, шоколад, сыр, красное вино), может возникать в определенный день менструального цикла.
Требует дифференцировки с кластерной головной болью и синдромом Слудера (Сладера, Слюдера).