Стеаторея или нет?

Добрый день. Раньше плохо переносил жирную пищу. Если ел немного икры, то меня сгибала попалам от боли в правом подреберье. Обследование проходил. Дискинезия жёлчных путей. Сейчас пью мукофальк (по рекондации врача). Ганатон и нольпазу. УЗИ органов брюшной полости будет 11.05. Вчера вечером решился и поел плов. Живот не сильно болел, но был вздут. Может это и не стеаторея? Я приложил фото кала. Похоже ли это на стеаторею? Или все же нет? Мукофальк же не маскирует симптомы? Спасибо и наступающим праздником!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стеаторея- лабораторный признак, когда в анализе кала на копрологию обнаруживается нейтральный жир(микроскопически).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По виду кала стеа орея не ставится
Это- лабораторный показатель

Здравствуйте
Чтоб ответить на ваш вопрос, нужна копрология
По фото стеаторею не определить

Принятый ответ

Стеаторея-это не внешний вид кала, а исследование и его результат под микроскопом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стеаторея это признак в копрограмме!
Вам необходимо выполнить копрограмму!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Копрограмму делали?

Марина, пока нет. Можно ли ее делать принимая мукофальк ?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника