Причина боли в груди о горле есть ли связь

Здравствуйте!болит посредине груди, першение в горле вот уже как 2 месяца ниче не помогает!делал гастроскопия диагноз очаговая субатрофия антрактного отдела желудка!

Здравствуйте,да из за заброса содержимого в пищевод, происходит раздражение носоглотки и першение. Лечитесь желудок

Здравствуйте,а на ФЭГДС есть рефлюкс-эзофагит?недостаточность кардии?у вас есть отрыжка,изжога,тошнота?

Анна, здравствуйте!рефлюкса нет,разметках кардит смыкается!иногда бывает изжога и отрыжка!пролечился дендрометрии и лосек мапс

Денол

а Нр отрицательный?

Анна, Нр это что?

хеликобактер пилори

Анна, не сдавал!вот хочу кровь сходить сдать на нее

Лучше сдайте кал на аг Нр,если будет положительный-то обязательна эррадикация

Также сделайте ЭКГ,все ли нормально у вас со стороны сердца?контролирууйте АД

Помимо этого сходите на консультацию к ЛОР врачу,возможно есть Хр.тонзиллит или фарингит. Сделайте узи щитовидной железы и сдайте гормоны щитовидной железы ( ТТГ,Т3,Т4)

Анна, к ЛОРу уже ходил!есть о тонзиллит и фарингит!не могу вылечить фарингит уже!с сердцем все хорошо