Отсутствие стула
Здравствуйте. Ребенку 2.5 месяца. Отсутствует стул 4 дня. Газы отходят. Грудное вскармливание. Живот мягкий. Была поставлена чвечка глицериновая, но так же отсутствие стала. Ребенок ведет себя обычно. Может ли это считаться нормой?
Принятый ответ
Псевдозапор - на грудном вскармливании до недели запор допустим. С условием, что ребенка это не беспокоит. Запаситесь микролаксом- поставите на 7 сутки, или если начнет бемпокоиться, со временем эти эпизоды должны уйти.
Здравствуйте,нет, сдайте кал на дисбактериоз
Следите постоянно за животиком, если ребенок будет беспокойным при осмотре, лучше показать врачу. При грудном пишут норма до 7 дней если нет стула, но если до этого стул был нормальный , то это странно. Попробуйте газоотводную трубочку поставить диаметром 8 мм. Или простимулировать ватной палочкой смоченной вазелином кончик ануса . Если стула не будет покажите врачу все таки.