Папиллярная микрокарцинома щитовидной железы

Добрый день. Мне 49 лет. 30.11.17 перенесла операцию в Ростовском НИИОИ- гемитиреоидэктомия слева в щитовидной железе. Диагноз Т1аN0M0- папиллярная микрокарцинома без инвазии капсулы железы. Радиолог и химиотерапевт ничего не назначили. Но когда пошла становиться на учет в местном онкодиспансере , то врач посчитал нужным без анализов направить меня на облучение. Я созвонилась со своим оперирующим хирургом, и он мне снова подтвердил,что мне не показано никакого радиолечения, лучевой или химиотерапии. Странная ситуация. Я не могу понять, как мне поступить? Соглашаться на облучение? Или слушать своего оперирующего доктора и 1 раз в три месяца делать УЗИ и сдавать кровь на гормоны. И стать на учет у эндокринолога по поводу приема Л-тироксина?

Здравствуйте. У вас были какие то жажалобы по щитовидной железе, что вам сделали операцию? Какой у вас эмоционалтный фон в семье? На работе?

О назначении химии или лучевой терапии решает оперирующий вас врач. Анализы все соответствующие вам сделали как я понимаю , чтобы понять нужно вам дополнительное лечение или нет. Сходите к эндокринологу и следите за УЗИ щитовидной железы и близлежащих лимфатических узлов.

Добрый вечер, я посоветовалась по поводу вашего вопроса с врачом радиологом и он тоже согласен с вашим хирургом, все абсолютно правильно и четко вам расписали :) по поводу л-тироксина, просто так его тоже не назначишь, тк у вас половина железы ещё осталась. Сдайте сейчас ТТГ и можете ко мне на приём записаться, только это наверно уже на 6 января аж будет. Я принимаю в Умной Клинике