Почему кровит при приеме Клайры
Мне 38 лет. В прошлом Году была сделана операция по удалению миомы на ножки, кист, эрозии и многое другое. После этого месячные идут по семь дней, обильные , болезненные. Гинеколог выписала гормональные таблетки Клайру ( после сдачи всех анализов) начала пить с первого дня месячных. На 12 день приема - заболела грудь, тянет живот и с утра пошли как месячные ( немного менее обильные). Что делать ? Продолжать пить ? Бросить?
Ольга, добрый день! Вы пьёте первый месяц?
Илона, да 1 раз в жизни
Это может быть реакция на первый месяц приема. Сколько прокладок меняете и каких?
Илона, тут дело не в количестве , а в том что жидко очень и иду в туалет, все течёт. У меня обычно такие месячные бывают.
Увеличьте приём таблеток по 2т на несколько дней
Здравствуйте!
Приём по схеме не нарушали ?
Араксия, нет каждый день в обед в одно и то же время
Тогда продолжайте приём по схеме.
Это привыкание к Клайре .
Сколько Толстых прокладок меняете сейчас как часто?
Здравствуйте. Это побочный эффект приема контрацептивов. Проходит в течение 3 месяцев.
Здравствуйте. Это может быть установочной реакцией. В любом случае пачку допить надо. Скажите пожалуйста, вам нужна контрацепция?
Здравствуйте! Нет, вы не бросайте принимать клайру, может открыться кровотечение отмены Скажите пожалуйста сколько прокладок вы меняете?
Светлана, 1 в несколько часов , часа 4 и не полная ( даже на 1/3)
Но кровь жидкая и когда иду в туалет , течёт
Учитывая, что принимаете первый месяц клайры такая адаптация возможна, поэтому не переживайте???
Можете начать приём Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и все прекратится. УЗИ делали перед началом приёма клайры?
Светлана, узи делала каждые 3 месяца после операции. Делала 1 месяц назад, в прошлом цикле. Все чисто , без патологий
Это отлично? тогда нет повода для переживаний, это 100% адаптация к препарату. Начните Транексам и все прекратится?
Вам здоровья???
Здравствуйте. В первый месяц приёма могут быть выделения, потом все пройдёт. Это нормально
Асиет, а нужно ли пить кровоостанавливающие ? И как долго это может быть? Как 2 месячные получается. Я даже из дома не могу выйти, потому что не знаю, насколько сильные они могут быть.
Да, можно принмать транексам по 500 3р.день
Асиет, сколько дней? И нужно ли идти к гинекологу своему после праздников?
Пока не прекратятся выделения.
Здравствуйте Ольга.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Сейчас можно уменьшить выделения приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день
Упаковку обязательно продолжать пить до конца.
Необходимости идти к врачу тоже нет - это ожидаемая реакция
Адэль, спасибо
Пожалуйста. Не расстраивайтесь, Ольга - Клайра хороший препарат, просто он многофазный в отличие от других препаратов - поэтому на него могут быть такие побочные реакции. Зато в последствии Клайра отлично справляется с обильными и болезненными менструациями и профилактикой гинекологической патологии.
Адэль, ещё вопрос до скольки дней могут идти эти выделения?
Ольга - если начнете принимать Транексам, либо повысите дозировку препарата до 2 таблеток в день вместо одной - в таком случае в течение нескольких дней выделения прекратятся.
Если ничего не менять - то возможно выделения будут сохраняться до конца упаковки.
Увеличение дозировки до 2 таблеток продолжается до того момента, как прокладка не будет абсолютно сухая, без выделений - затем возвращаются к 1 таблетке, но упаковку придется докупить
Адэль, получается осталось 16 таблеток , это на 8 дней( если пить по 2 в день)
Но через 8 дней начну новую пачку ( опять они начнутся?
Ольга - не обязательно все 8 дней Вам нужно пить по 2 таблетки - вероятнее всего это будет 2-3 дня. Сейчас Вы пьете бледно желтые таблетки верно?
Вот бледно желтые - которых 17 штук Вы можете пить по 2, потом тех что не хватит - бледно желтые взять из другой пачки, до 24 дня, как должны питься бледно желтые таблетки, далее перейдете на красные по 1, плацебо по 1. и начинайте новую пачку. Грубо говоря - все должно быть по дням цикла, соответственно увеличивать дозировку нужно одинаковых таблеток - чтобы сама схема не ломалась.
Схема достаточно сложная - и обходится Вам в лишнюю упаковку препарата - поэтому проще просто добавить Транексам, если эффекта от 500 мг не будет - можно увеличить до 1000мг 3 раза в день.
Адэль, поняла выпили сейчас 1 таблетку транекзама правда 250
Принятый ответ
Ольга - 250 вообще неэффективная дозировка, даже девочкам с кровотечениями назначаем больше - она просто не сработает.
Адэль, поняла. Спасибо пошла ещё пить
Добрый день. Это связано с началом приема клайра и вариант нормы на первых упаковках. Кроме того на клайре за счёт неодинаковой дозы эстрадиола может не всегда удерживаться цикл и бывают такие ситуации ,когда начинает кровить раньше времени. Но постепенно организм привыкает и все будет в порядке. Советую сейчас увеличить дозу до 2х таблеток в сутки. Это более эффективно,чем транексам в такой ситуации. Бросать точно не надо. У вас может быть так ,что по окончанию приема не будет месячных и вообще с каждой упаковкой месячные должны становится менее обильные.
Анна, и сколько дней пить по 2 таблетки?
Пока не станет сухо. Не волнуйтесь , Клайра отличный препарат и надеюсь ,что он вам всё-таки подойдёт!
P.S и у вас не обязательно после окончания упаковки начнутся месячные, скорее всего их не будет .