Использование аппликатора Кузнецова при полипе в матке
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова (под поясницу ) при образовании в полости матки (полип или субмукозный узел )? Когда можно на нем лежать после гистероскопии с РДВ?
Добрый вечер! Сейчас лежать не надо, он усиливает кровообращение в малом тазу, способствуя росту полипа. После манипуляции можно не ранее чем через 2 недели
Илона, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Несколько циклов у меня месячные проходили следующим образом, 1-3 день мазня, с 4-6 сильное кровотечение с большими сгустками, 7 день мазня. В последний цикл помимо этого мазня с небольшим кровотечением продолжилась до 14 дня цикла. В итоге нашли образование (под ? полип или сукматозный узел ) в полости матки и назначили гистероскопию с РДВ после следующих месячных. Подскажите, пожалуйста, сдвинется ли цикл из-за прошлой длительной менструации и можно ли облегчить ситуацию в следующую менструацию для предотвращения сильного кровотечения с большими сгустками с 4-6 дни цикла, например, может попить водяной перец?
Может и сдвинется цикл, а может и нет, это все индивидуально. Можете пить водяной перец, если увидите, что ситуация с обильной менструацией повторяется
Илона, в течение трех месяцев у меня появилось и выросло образование в матке до 2 см, могло ли было способствовать появлению большой стресс и росту физ процедуры магнит и лазер, которые я делала при грыже крестцового поясничного отдела?
Конечно
Илона, спасибо большое вам за консультацию. Подскажите, пожалуйста, ещё, обязательна ли гормональная терапия(контрацепция) после гистероскопии с РДВ?
Это будет решаться после получения гистологического ответа