Боли Тазобедренноно сустава
Здравствуйте. Бабушка возраст 66 лет. После компьютерной томографии выдано заключение : Остеоартрит левого тазобедренного сустава. Кистовидная перестройка суставной впадины, асептический некроз головки 3 степени. Вторичный остеоартроз тазобедренного сустава 3 степени. Подвывих бедра снаружи. Множественные обызвествления в суставной впадине, вокруг головки и шейки бедра. Остеопороз шейки, межвертельной области. Увеличение объема параартикулярных мягких тканей. Заведущий врач посмотрев снимки и заключение, выдал что гнойное, сустав замене не подлежит. Подскажите пожалуйста неужели операция не возможна? Что нам делать?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к другому врачу, потому что остеоартрит не является прямым противопоказанием к эндопротезированию. Острый артрит тазобедренного сочленения может препятствовать нормальному приживлению имплантата и опасен генерализацией воспаления, поэтому его следует вылечить консервативно. В вашем случае при наличие гнойного процесса необходимо подобрать грамотное лечение, после чего возможна операция. Хронические очаги воспаления, даже вялотекущие и порой незаметные, как кариозный зуб или гнойничок на коже, должны быть ликвидированы. Операция – серьезный стресс, который может привести к распространению инфекции по всему организму. Вашей родственнице показано эндопротезирование.