Головной мозг

Здравствуйте не подскажите расшифровка боковые желудочки мозга расположены обычно асимметричны шириной на уровне отверстий Монро правый желудочек -8мм левый -1,1см . Третий желудочек в поперечнике-3мм четвертый-11мм тут случайно нет развивающейся гидроцефалия и размеры желудочков в норме или нет

Здравствуйте, сколько лет пациенту?

30 лет мужчина

Елена Александровна, 30 лет

Елена Александровна,
МР-признаки мелкого очага вероятно сосудистого генезиса в
области зрительного бугра слева МР-признаки латероасиметрии боковых желудочков локального расширения конвекситальных пространств по наружному ликвородинамическому типу основное заключение мрт головы

Елена Александровна, 30 лет

Пока гидроцефалии нет,но есть очаги ишемии,т.е. нарушения кровообращения. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника,там скорее всего, защемление сосудов и нервов,вот и все проблемы в головном мозге от сюла

Елена Александровна, значить с головным мозгом все в норме

Не совсем,есть очаги ишемии,нужно причину искать в шее,а расширение ликворных пространств,тоже из за сужения сосудов.