Нужны ли антибиотики

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев, 7 дней назад стали лить сопли ручьем прозрачные, 5 дней назад появился сильный кашель. Был контакт с детьми постарше у которых был кашель и высокая, температура. Температура поднималась несколько раз ближе к вечеру 37.5 максимальная. Вызывали скорую сказали горло красное. Потом вызывали врача на дом, сказали горло красное сильно, легкие чистые и понаблюдать и если лучше не будет давать антибиотик. С самого начала солевой душ, мирамистин в горло. 3 дня капаем називин детский 3/день. Вчера сдали анализ крови(во вложении). Ребенок часто потеет сильно, активный, капризный. Кашель сегодня чуть легче не захлебывается, но сопли по прежнему льют прозрачные очень много. Подскажите пожалуйста нужно ли подключать антибиотик? Температура вчера была 37,4.

Нет!
У ребёнка вирусная инфекция, лимфоциты повышены - нужны противовирусные, но не антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
02.ladyshopping@gmail.com
Клиент

Керим, забыла написать 3 день ставим виферон свечи 2/день

Ставьте, раз вам назначил педиатр.
Не имею привычки лезть в назначения коллег.
Но антибиотики, по крайней мере пока, не нужны.
Обильное питьё и промывать нос - всё!

Нет, неинужны
Иментся вирусная инфекция- на вирусы антибиотики не действуют

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови бактериальной инфекции нет, процесс вирусный, поэтому антибиотики в лечение добавлять не нужно. Какую терапию получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не нужен, по крови вирусная инфекция, лечение симптоматическое, больше обильного тёплого питья 30 мг на кг массы тела в сутки, влажный воздух и проветривание
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, пока на данном этапе продолжайте виферон и местное лечение, до 5 дней, по анализу крови инфекция вирусного характера, в антибиотиках нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови кровь вирусная, на данный момент в антибиотиках смысла нет!
Продолжайте свечи виферон, мирамистин и промывание носа.

Но, учитывая возраст ребенка, вирусный процесс может быстро перетечь в бактериальную инфекцию, поэтому следует наблюдать.

Если динамика будет такая же, то есть температура не будет резко подниматься с добавлением слабости, вялости, то нужно будет подождать так до 7 дней (среднее время протекания вирусного процесса), если динамика будет хуже, повторно сдать общий анализ крови + общий анализ мочи и посмотреть какой процесс.

Будьте здоровы!

За температурой контроль!

Принятый ответ

Здравствуйте начните противовирусный препарат
Сдайте кровь на персистирующие инфекции

Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик сейчас не нужен. Лечение симптоматическое: промывать нос аквалором или аквамарисом, капать риностоп экстра для детей до года, побольше поить, виферон продолжайте.

Здравствуйте! По результатам анализа крови и по клинике у ребёнка вирусная инфекция. Для снятия симптомов интоксикации необходимо обильно питье. Виферон продолжайте, он обладает противовирусным действием. В нос можете добавить Проторгол, он оказывает антисептическое действие, плюс подсушит ваш носик.
Будьте здоровы!

Антибиотик вашему ребенку не нужен! Это врусное заболевание

Добрый день! Нет, кровь вирусная, только симптоматическое лечение