Смена препарата
Можно ли сменить кларитин на цетиризин? После отека пила полтора месяца кларитин, пол месяца полисорб, но зуд естьи всё чаще сыпь появляться стала. Мажу адвантаном. Сижу полтора месяца на диете, уже сильно похудела, больше не могу так питаться. Можно сменить препарат?
Здравствуйте! Да, можно поменять кларитин на цетиризин.
Наталья , спасибо большое. Это не грозит мне отеками?
Ирина, отеки могут рецидивировать. Поэтому, если будет ухудшение состояния, то рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Наталья, спасибо, просто ближайшее 400 км тут нет аллерголога, меня лечила терапевт. Надеюсь, что отёков не будет с Божьей помощью
Наталья, и ещё такой вопрос, почему может быть рецидив? Ведь диета, препарат, все условия, чтобы аллерген вышел
Ирина, цетиризин можете принимать, полисорб поменяйте на лактофильтрум. Диету нужно соблюдать - можно мясо кролика, индейку, кабачки, цветную капусту, белокочанную капусту, картофель, макароны, рис, гречку, геркулес, свежий укроп, огурцы свежие, зеленый листовой салат, репчатый лук, печеные яблоки, хлеб пшеничный 2 сорта, чай черный и зеленый без добавок.
Отеки могут рецидивировать даже на фоне лечения, поэтому, если есть зуд и сыпь на коже, диету соблюдайте, лечение поменяйте.
Наталья, спасибо большое за информацию, я ещё добавила масло сливочное, так хоть стала регулярно ходить в туалет. Хлебцы ем. Кифир и творог нежирный тоже ем. Петрушку. Вот укроп не ела.
Ирина, сливочного масла ешьте не много, можно масло оливковое и подсолнечное. Кефир и простой йогурт можно.
Наталья, хорошо, спасибо большое. А когда я пойму, что проблема ушла?
Ирина, когда не будет зуда и высыпаний кожи в течение 2-х недель, то диету можно постепенно расширять.
Наталья, спасибо большое за помощь