Клайра забыла выпить 20 таблетку

Здравствуйте! Подскажите что делать, забыла выпить 20 таблетку клайры, сейчас уже нужно пить 21. Пью клайру не для контрацепции а для лечения.что делать подскажите?????????????????????????????????????

Здравствуйте!
Пейте сейчас забытую 20 и 21ю по плану.
Ничего страшного не произошло, не переживайте.

Араксия, но в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Здравствуйте. Просто выпейте эту таблетку и делайте перерыв - ничего страшного

Добрый вечер! Ничего страшного, просто выпейте 21 таблетку и перестаньте нервничать

Илона, в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Ничего не надо, допивайте упаковку до конка и затем начинайте новую

Илона, надо 20 и 21 выпить?

Когда Вы не выпили 20 таблетку? Вчера?

Илона, да

Тогда уже нет смысла ее пить

Илона, спасибо

Здравствуйте, Гуля - ничего страшного, выпейте 20 и 21 таблетку вместе - а дальше продолжайте принимать препарат по схеме
Могут быть немного мажущие выделения, а могут и не быть.
В любом случае никакой опасности для Вас нет.
Ничего не беспокоит Вас?

Адэль, в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Гуля - это в случае - если Вам нужен контрацептивный эффект - так как при пропуске таблетки снижается контрацептивный эффект - а Вам этот механизм вообще не нужен.
Вы что лечите? Аденомиоз, гиперплазию, профилактика полипов, кист?

Адэль, профилактика полипов и обильный менструальный цикл

Поняла Вас - в таком случае пропущенная таблетка сильной роли не играет - инструкция говорит о пропуске - как о факторе влияния на контрацептивый эффект - если у Вас другой метод контрацепции и Вы в контрацепции как таковой не нуждаетесь - то в данном случае - Вам необходимо продолжать принимать препарат до конца упаковки и не волноваться.

Адэль, там 28 таблеток, если вдруг я и красные забуду, тоже две надо? Это 25 и 26?

Адэль, и ещё можно спросить на какой день делать УЗИ?

Получается - если Вы пропускаете активную таблетку - то пьете ее как только вспомните, если неактивную - то ничего страшного (это 27 и 28).
Узи делаете на 5-7 день цикла оптимально

Адэль, спасибо

Адэль, сколько по времени их принимать? На пол года мне врач назначил, а потом опять не начнутся обильные?

Вообще минимум 3-6 месяцев - за это время Клайра должна подавить рост эндометрия - и рецидивов быть не должно
Если есть избыточный вес - нужно обязательно за это время его скорректировать
Если Вам на препарате комфортно будет - можно продолжать его и дальше принимать
Главное регулярно ежегодно проходить обследование.
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).

Адэль, а зачем пить всегда пропущенную таблетку?

Чтобы резко не падал уровень гормонов - потому что Вы принимаете ежедневно примерно один уровень гормонов - и если есть пропуск - эндометрий может реагировать на него и начинаться мажущие выделения.
Поэтому этот пропуск нужно заполнять. Иногда и этого недостаточно - мажущие выделения все равно начинаются. Но это не критично, с новой упаковки все проходит

Адэль, если вдруг начнет мазать с21 до конца пачки, то это норм?

Принятый ответ

Да, это нормально - абсолютно - значит пропуск таблетки так сказался.
Но вы не переживайте - такого может и не быть, предупредила на всякий случай - чтобы Вы не пугались, если вдруг так будет

Адэль, спасибо большое!

Адэль,

Здравствуйте. Необходимо выпить сразу 2 таблетки. Не волнуйтесь.

Калявина, в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Допейте упаковку до конца. Далее по схеме новую.

Здравствуйте. Выпейте 2 таблетки сегодня, а завтра по обычной схеме

Дарья, в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Здравствуйте. Ничего страшного, примите 20 и 21 вместе

Асиет, в инструкции написано, с 18 по 24 не принимать пропущенную, начать новую упаковку, сейчас время пить 21. Купить новую, могу только завтра утром.

Не нужно начинать новую. Сделайте как я вам сказала.