Саркома
Здравствуйте, прошу прощения) болит нога в области бедра, образовался отек, терапевт поставил диагноз грыжу под вопросом, сказал надо проверять позвоночник, далее обратились к хирургу так как боль к вечеру за счёт нагрузки на ногу увеличивается и температура к вечеру 37 а утром все в порядке , только боли при ходьбе, после консультации у 3 хирургов направляют к венологу, проверяют вены там все в порядке, далее направляют к онкологу, онколог смотрит и говорит не моя часть и направляет на МРТ, МРТ заключения точного нет, саркома под вопросом и отек около 8 см, онкологи отказываются делать биопсию, так как опасно из за множества сосудов на бедре, идёт вопрос о разрезе ноги для точного диагноза, подскажите пожалуйста дальнейшие действия, благодарю, всем здоровья)
Здравствуйте! Запугали вас все, это не хорошо! Где именно у вас болит нога? когда впервые появилась эта боль? что этому предшествовало - травма, жизненные перемены, эмоциональные события? это важно
Роман, благодарим за отзыв. Нога болит в верхней передней части бедра. Боль появилась в сентябре, с обратной стороны колена. Летом в машине в эту часть ноги дул кондиционер. Сначала подумали что продуло. Серьезных травм не наблюдалось. Терапевт поставил диагноз - защемление сидалищного нерва. После назначенного курса лечения стало полегче, но опухаль не спала.
Здравствуйте, скорее всего потребуется интраоперационная биопсия с гистологическим исследованием. Еще можно отдать диски на пересмотр хорошему специалисту по МРТ.
Алина Юрьевна, благодарим за отзыв. Живем в маленьком городе. В область запись только на март - апрель, поэтому все обследования проходим платно. В нашей области нет специализированной онко клиники. Поэтому все врачи гоняют друг от друга. Результаты МРТ направили в клиники по России, а так же в Белоруссию. Пока ответов не.
А какая нога? И боитесь ли вы холодов или кондиционеров?
Роман, нога левая, скорее всего не боюсь холодов
Наверное вы сильно чего не хотели делать этой нагой ранее или как то сильно эту ногу обесценили. Тк сейчас идет именно востановление этой зоны через отек
Роман, извиняюсь, немного не поняла ответ)
Психосоматика. Когда что то обесцениваем себе , особенно часть тела— она реагирует)