ВЫПАДЕНИЕ ГЛАЗА У ХОМЯЧКА
Здравствуйте, у сирийского хомячка 1 год, увеличился в два раза один глаз она вялая и мало выходит, выходит иногда что бы покушать, похудела, ветеринар сказал что нужно глаз удалить в течении 5 дней показать её, пока дал шприц не помню с каким лекарством что бы в течении 5ти дней проколоть. Пока третий день хомка немного резвая а глаз высох. Подскажите пожалуйста как проходит удаление глаза и что для этого нужно и удастся ли выжить хомячку и жить нормально?
Сама по себе процедура удаления глазного яблока процедура не сложная в умелых руках. Выживаемость будет зависить от анестезиолога и адекватного обезболивания в послеоперационном периоде