Увеличены лимфоузлы

Женщина, 40 лет. Уже месяц не могу найти причину шейно надключичной лимфоденопатии. Узи л. у прилагаю, анализ крови. Что еще можно проверить, чтобы выяснить причину. Может ли быть лимфома? Биопсию делать не хотят, так как маленькие узлы. Над ключицей боли. В левой руке где мышца между локтем и кистью со стороны большого пальца катаются уплотнения. Тянет руки. Фгдс гастрит, узи м ж, маммография с усилением- аденоз, фкм, геникология миома, аденомиоз, щитовидка - териодит, стоматология-дисфункция нижне челюст. сустава, лор-хр. Тонзилит, ринит. Остеохондроз.

Здравствуйте, возможно, что биопсия не понадобится; так как онкологические признаки проявляются по-другому. Во-первых, патологические изменения с одной стороны; во-вторых, такой маленький л\ узел не даст большой болезненности, страдает общее состояние, есть изменения в крови. Нужно рассматривать неврологическую симптоматику. Биопсия не исключена, чтобы легче дышалось.

Игорь, периодически есть утреннее повышение потливости. С часов 4 до 5 утра.
Изначально заболело горло с левой стороны, в гланде, ухо.. А так же жевательные мышцы. Сейчас после санаций и физио стало отпускать. Но лор и челюстной хирург исключили увеличение надключичного лимфоузла из за этого.

Игорь, еще не знаю как это увязать, но стали сильно болеть вены. На кистях рук, запястье и взьеме стоп появились небольшие шишечки рядом с венами. Они цвета вен.

Здравствуйте. Лимфоузлы действительно небольшие и пунктировать из на получиться? Потеря веса , ночная потливость, повышение температуры есть?

Анна, периодически в утреннее время повышенная потливость. Аппетит хороший. Потери веса не наблюдаю. Температура до 37 иногда доходит. 36.6 - 37.0 скачет.. только после того как воспалились эти узлы постоянные боли без определенной локализации. То тянет руки, то ноги. Суставы так же крутит. В левой руке в предплечье между локтем и кистью со стороны большого пальца, как бы в мышце, тоже стала прощупывать уплотнения как мягкие шарики . не знаю что это, может лифоузлы.. Делала санации и физио, но иногда сдавливает шею, что больно глотать, то отпускает. Не могу понять, куда дальше двигаться. Боли эти не дают спокойно жить.

Все, что вы описываете не является патологией. Температура до 37.0 ясвяеися нормальной, патологическая ночная! потиливость-это когда вы посыпаетесь по среди ночи и ваша одежда, постель настолько мокрые, что вам приходится переодеваться. Боли, которые вы описываете, не имеют четкой локализации и их нельзя связать ни с каким заболеванием. Мне кажется, что вы себя накручивание и зацикливайтесь на проблеме, которой объективно нет. По обследованиям у вас все хорошо с лимфоузлами

Анна, Спасибо. Но меня пугает надключичный, до него таких проблем не было. Еще боли -Шея с левой стороны тянет и чувство кома слева при глотании. Мне правда дисфункцию нижнего челюстного сустава поставили. может ли воспаление жевательных мышц давать боль в гланду и ухо.. Гланды уже санировала.

Он у вас небольшой и абсолютно нормальной структуры. Он может реагировать на любое воспаление близлежащих органов, в том числе и воспаление жевательных мышц. Рекомендую просто наблюдать.

Анна, спасибо успокоили. Сегодня правда терапевт посмотрела мою руку и предположила, что это на руке флебит, а не лимфоузлы. Прощупываются тяжи. Может из за этого тянет вены. Это не опасно?

Принятый ответ

Из-за флебита рука болеть может, но нужно делать узи сосудов обязательно. Флебит-это серьёзное состояние и оно требует наблюдения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать