Дерматит на лице. Не подлежит лечению (диагноз врачей)

Здравствуйте, дерматит на лице (диагноз врачей) проявляется в зимнее время года, Началось во время протезирование зубов декабрь 2016 стали появляться красные зудящие пятна вокруг рта, носа в последствии рассеивались по всему лицу (проба на холод отрицательное). Зуд и красные круглые пятна на лице проявляются после прогулки в холодное или ветреное время. Посещение врачей (дерматолог, аллерголог) отказали от лечения, сказали что на всю жизнь и лечение не возможно, и посоветовали подбирать под себя мази и закрывать лицо в холодное время.

Здравствуйте. Началось все это именно после протезирования зубов? Был тогда какой то стресс или что то неприятное? Пятна появляются только зимой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Началось все это во время протезирования зубов (кололи лидокоин) ! Пятна появляются в холодное и ветреное время года!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

После первых симптомов назначили лоратадин, супрастин, преднизолон по схеме (ничего не помогло). чистотел по 1 листу в день 2 месяца (май, июнь), сода гашеная кипятком 1 чайная ложка на 200 мл воды, плюс занятие спортом. Июль-октябрь симптомов не было. В конце ноября начало декабря появились обострение (покраснение зуд). Сейчас вечером два раза в неделю очищаю лицо заваренной овсянкой. Смазываю детским защитным кремом лицо а красные зудящие пятна кремом после бритья (на много легче).

У вас на лидокаин ранее,до протезирование зубов не было? когда вам делали зубы- был сильный испуг или стресс? так . это было все в кабинете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

на лидокаин ранее,до протезирования зубов не было! Когда мне делали зубы, была боязнь перед уколами, боялась как столько уколов и снимков зубов отразится на организм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Болезнь у женщины 60 лет !

А уколов почему боитесь? и снимков? это с детства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, нет ! врач делал много уколов и где по 2 снима за прием

Тогда была ветреная зимняя погода на улице,после того как вы испытали страх уколов и пошли домой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

декабрь месяц

Просто тогда какгда вы испытали такой страх. Причем неожиданно, изолированно и драматично- ваш мозг собрал всю ту окружающую среду,вплоть до погоды и ветра ,лекарств и людей- что эта обстановка для вас опастна, и при дальнейшем контакте с ней, организм вам будет напоминать об этом. в данной ситуации холодная погода и ветер об это вам говорят. организм помнит тот случай и в подсознании ветер и холод держит как программу спасения,чтобы вы в следующий раз не попадали в эти условия. тк они опасны. Ведь у вас тогда на улице была в контакте с внешней средой поверхность лица- именно она покрывается пятнами. Другие части тела нет. Вы были одеты тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да! так и есть, боюсь выходить на мороз и в ветреную погоду, (боязнь опять раздрожение лица) Роман посоветуйте что делать
(пить успокоительное или психологически настраиватся)

Понимаете о чем я? это никакая не аллергия. А запись мозга на потенциальную опасность для вас тех обстоятельств которые присутствовали при стрессе с зубами в декабре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, Да! Так и есть, боюсь выходить на мороз и в ветреную погоду, (боязнь опять раздражение лица) Роман посоветуйте что делать
(пить успокоительное или психологически настраиваться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Советовали да же пить по чаще алкоголь !

Не надо ничего пить. Просто посмотрите на ту ситуацию со стороны. осознайте ее. Примите и отпустите. Поговорите со своим телом. Скажите ,что все что было тогда это просто смешно- что испугался уколов и снимка,который совершенно безобиден) и громко посмейтесь и улыбнитесь. скажите телу что смешно нам бояться холода и ветра) тк ничего страшного в этом нет и они нам не опасны) и посмейтесь этому) Подсознание должно понять,что для него тот прошлый факт завершился и опасности никакой нет. Это кажется нелепо и смешно- но это все работает и действует) аллергии не станет уже в ближайшие часы) Поверьте. Но это надо проработать в себе и отпустить прошлые страхи!

На самом морозе будет анестезия и бледность кожи. Пятна появляются уже дома в теплом помещении- как результат восстановления эпидермиса от стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, огромное спасибо вам...я вас прекрасно поняла.
(в ближайшее время обязательно пришлю вам благодарность)

Держите со мной обратную связь) мне очень важны перемены и восстановление кожи. Это произойдет очень быстро!) так что держите меня в курсе исцеления!) ладно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, Ок?

буду ждать от вас новостей тогда) Здоровья вам и духовного спокойствия!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Роман, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать