Замена биосулина Н на биосулин Р

Добрый день Мне 67 лет я колю 2 раза в день биосулин Н100 МЕ\мл Утром 12 вечером 8 Биосулин закончился в виду праздничных дней получить не могла Купила в аптеке Биосулин Р Можно принимать этот Биосулин Р

Здравствуйте, НЕТ! Биосулин Р это инсулин короткого действия и вводится перед основными приемами пищи, сахар снижается быстро, если ввести в тех же дозах что и Биосулин Н, то есть риск гипогликемии. Биосулин Н это инсулин среднего действия, его можно заменить на Протафан , хумулин НПХ, Левемир, например.