Деменция? Как помочь?

Здравствуйте. Моему отцу 65 . Стал очень рассеянным и забывчивым. Буквально через несколько минут может снова спрашивать то, о чем говорили только что. В новой ситуации теряется, не может читать. Подозреваем у него деменцию, т. к этим страдал его отец и сестра. Подскажите, как ему можно помочь, к какому специалисту обратиться, какие обследования можно пройди или препараты попить. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. Обратиться нужно к психиатру и неврологу. Принимать мемантин.