Консультация офтальмолога /

Атрофия зрительного нерва — вопрос №498818

Атрофия зрительного нерва. ПВРХД, инфаркт правого глаза. Мне 51 год. Высокая миопия. Плохое зрение с 1 класса. Лазеркоагуляция в 1990 году. Ухудшение зрения каждый год. Помогите пожалуйста посоветуйте самый эффективный способ лечения.

Офтальмолог
Здравствуйте. Атрофия зрительного нерва и последствия кровоизлияния или тромбоза сосудов, если это случилось давно, не лечатся к сожалению. ПХРД после лазеркоагуляции нужно наблюдать. А вот чтобы подсказать, можно ли что-то сделать с миопией, мне нужны ещё некоторые данные - сколько строк вы видите по таблице каждым глазом с коррекцией стеклами и без, какой у вас минус? Если есть возможность, приложите фото последнего осмотра офтальмолога. Загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск и т.п., а ссылку пришлите сюда.
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас сложные диагнозы. Заочное лечение не назначается при этом. Обязательно очные осмотры и лечение под контролем окулиста