Слабоположительный гепатит в

Здравствуйте! Я беременна, срок 39 недель, скоро рожать! Всю беременность была под наблюдением врача, все анализы сдавала вовремя, анализы всегда были хорошие! Недавно сново сдавала кровь на все, все биохимию, развёрнутый, вич, гепатиты, все анализы хорошие, только гепатит б пришёл слабоположительный!!! Что это значит пожалуйста подскажите??? Завтра пойду пересдавать! Как это может отразится на ребёнке??? Что делать дальше???

Ирина, успокойтесь!!!!!! Пересдать!!!!! Что значит слабо положительный?! Может быть ложноположительный... Поэтому пока выкинуть из головы из это, просто надо пересдать!!!! Пока ничего на ребенке не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, мой гинеколог мне сегодня так и сказала, «слабоположительный» ничего путём не объяснив!!

Ирин, берете себя в руки, нe бывает таких анализов... Просто берете и пересдаете, чтобы долго не ждать результатов, идете в гемотест или смд и сдаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Успокойтесь, доктор не прав в том, что просто кинул Вам эту информацию и всё, тем более беременной женщине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, пересдала анализ!!! Все отрицательно!!! Спасибо Вам!!!!

Здравствуйте. На ребёнке это никак не отразится. При берём часто бывают ложноположительные результаты. Вам нужно сдать ПЦР на HBV качественный. Если Цюрупы отрицательная-то вируса у вас нет, вы здоровы, если будет положительная, то нужно обратиться к инфекционисту

Скорее всего ошибка. Пересылайте

Пересдайте !