Три раза подряд вкололи инсулин

Добрый вечер! Мама с ковид лежит в больнице. На фоне дексаметозона поднялся сахар. Позавчера вечером измерить был 20, вкололи инсулин. Вчера в течение дня поднимался 11, 13 и к вечеру уже когда был 17 с лишним Мама стала спрашивать почему не колят инсулин. Медсестры говорили, что нет распоряжения от врача. В итоге с боем Мама выпросила и вкололи. Сегодня опять рос и вот к вечеру померили около 18 сахар. И тут вообще пришли и с промежутком меньше часа, даже наверное получаса 3 раза вкололи инсулин. Не напутали ли чего медсестры? Разве можно так часто колоть инсулин? Какие симптомы передозировки инсулином? Что делать если передозировка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Они сбивают высокие сахара с коротким инсулином вы можете быть спокойны , передозировка инсулина это гипогликемия то есть снижение сахара ниже 3.3, в этом случае необходимо принять легкоусвояемые углеводы , ей недостаточно только короткого необходим ещё инсулин среднего или длительного действия чтоб не было таких резких скачков

Ленар, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, коротким инсулином боряться с высокими сахарами вашей мамы. Все в порядке.

Оксана, спасибо??