Давление при ГВ ребёнку 2 месяца

Недосыпала, переутомление. Давление днём 170/110, выпила 1т.коринфан, через час 2т.допегит. К вечеру давление опять 160/100. Ребёнок только на гв. Как сбить давление и что делать? Какие анализы сдать? Болит голова, шея, тошнит.

Виктория,а когда были беременных, были ли проблемы с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виткория
Клиент

Анастасия, в конце беременности белок в моче и давление поднялось 150/100

Экг эотя бы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виткория
Клиент

Анастасия, всё в приделах нормы было. Я проходила всех враче. ЭКГ норма. У меня после родов на лице под глазами «гульки» всегда считала , что это почки. Сегодня утром не вставая с кровати померила давление . 140/ 80

Виктория, есть возможность сейчам оак сдать и биохимию (креатинин, мочевина, ттг, глюкоза, ферритин хотя бы, общий белок, вит д) общий анализ мочи???

Здравствуйте!
Начните приём Допегита 250 мг 3 раза в сутки на постоянной основе.
Контроль пульса и АД с ведением дневника 2 недели.
Нужно углублённо обследовать ССС.
ЭКГ + УЗИ сердца, УЗИ сосудов головы и шеи.
УЗИ органов брюшной полости + почек.
Общий анализ крови и мочи, биохимию крови и ХСТ, липидограмма.
Консультация кардиолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виткория
Клиент

Анна, а ребёнка можно кормить грудью или надо сцеживать?

Принятый ответ

При приеме Допегита ребёнка можно кормить грудью. Но в целом если Вам будет назначена другая терапия в связи с плохо снижающимся давлением - то ГВ нужно будет отменить.
Пока из разрешённых препаратов можно рассасывать Глицин 1 т 4 раза в сутки.
При болях в шее - использовать мази и гели с обезболивающим эффектом (Вольтарен Эмуль гель, Найз гель). Ортопедический воротник Шанца. Скорее всего это от остеохондроза.

Здравтсвуйте, стоит начать постоянный прием допегиад, сдать крвоь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, обследовать почки

Здравтсвуйте, обледовать стоит щитовидную железу, почки, сердце. При ГВ на постлянной основе можно только допегид.