Лечение Токсокароза
Добрый день. Не можем найти специалиста для лечения у дочки (6 5 лет. 20 кг.) Токсокароза. В интернете на форумах разноречивые консультации. Лечили год назад Вермоксом и Альбендазолом 200. Анализ сдали через 11 месяцев. Стало еще хуже. В растерянности, что делать? На данный момент (переписываю с результатов Хеликс) КП 4.9656 Титр 1:800 Результ. - положительный. Помогите пожалуйста с лечением. Владислав.
Здравствуйте.А есть какие то проявления заболевания?и сколько по времени вы лечили вермоксом и альбендазолом?
Анна, добрый день.
Кашляет, бронхит. Ходим неделю в садик - месяц дома.
Все возможные лекарства от кашля и простуды испробованы по назначению детского врача. Она (врач) уже тоже не знает чем лечить. иммунитета 0.
Сколько по времени вы проводили лечение?и через сколько проводили контроль?
Анна, проводили лечение 1 курсом, проверялись через 11 месяцев.
Курс этот сколько длился и в какой дозе?
Анна,
Альбендазолом 200 по 1 т. 2 раза в день 10 дней.
Вермокс после Альбендазола столько же и такая же доза.
А впринципе ребенок не аллергик?
Анна, нет, но предположение было. Давали Супрастин. Сдали кровь на аллергены, не подтвердилось.
Мы лечим токсокароз только если титр 1:800 и более.нужно смотреть помимо этого есть ли эозинофилия в крови?не увеличена ли печень,лимфоузлы?лечение вы проводили правильное,раз есть клиника то можно провести повторный курс того же самого,но только на фоне антигистаминных(зиртек,зодак,эриус-что то из этого)и на фоне приема урсофалька.контроль проводить через 3 мес и через 6 мес-АТ из крови уходят долго и в динамике должно быть просто их снижение.-если они снижаются то все идет хорошо.Насчет длительного кашля-да,возможно причиной является токсокароз.но нужно исключать и другие возможные причины-нет ли бронхиальной астмы ?(если особенно бронхиты сопровождаются обструкциями),нет ли инородного тела в бронхах?нет ли хронической инфекции ЦМВ,ВЭБ,ВПГ?-проверьте кровь.привит ли ребенок от коклюша?проконсультируйте ребенка у иммунолога-аллерголога.
Анна, специализированных клиник нет. Свердловская обл. В Екатеринбурге тоже таких клиник нет. Готовы выехать для лечения в любой город.
Здравствуйте, проверить нужно ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Лечение токсокары было хорошее. Паразиты и глистов проверить нужно.
Елена Александровна, спасибо.
Сейчас поедем в лабораторию Хеликс.
Как с вами связаться после результатов?
Вот сап 89234017178 или почта shelepova87@mail.ru
Елена Александровна,
Спасибо!
Этим занимаются инфекционисты.Выполните те обследования,о которых я вам писала .
Анна, хорошо.
Обязательно сделаем все, что вы написали.
Спасибо.
Добрый день, Владислав. Токсокароз лечится при титре 1:800 и выше, это называется висцеральная форма. Препараты те, но одного курса недостаточно. Обычно проводят 3-5 курсов противопаразитарного лечения с 30 дневными перерывами, сопутствующей терапией и обязательно под контролем инфекциониста, отвечающего за лечение. Поищите в Екатеринбурге кафедру детских инфекций при медицинском университете. Там можно, думаю, найти специалиста. Данные специалисты должны вести прием. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Нужна динамика показателей, полная схема лечения, жалобы?