Консультация гинеколога /

Толстая плацента и гибель плода.Три ЗБ подряд. — вопрос №49908

Добрый день.У мужа во второй половине августа был опоясывающий лишай.Всего два маленьких пятнышка.10дней лечили валацикловир,потом ещё 1месяц пил ацикловир .До этого семь месяцев планировали беременность.Всвязи с его болезнью решили пропустить август и сентябрь.В октябре я сразу забеременнела.У меня наследственно обусловленная предрасположенность к тромбофилии,потому ежедневно была на клексане 0.4 1раз вдень.Показатели крови очень хорошие.Но на сроке 8недель плод замер.Узист сказала,что ОЧЕНЬ толстая плацента,поэтому плод погиб.Это уже третья ЗБ за шесть лет.До этого 2раза не знала,что у меня наследственная предрасположенность к тромбофилии,да и ни один гинеколог и гематолог и не сказал что дело именно в крови.У нас есть первый общий ребенок,родила в 29лет,абсолютно легко,без проблем,без единого препарата.Но в этот раз решили подстраховаться клексаном,праджисаном.Почитав причины толстой плаценты,ничего для себя не нашла,кроме вируса.Мог ли вирус Зостера перенесенный мужем,повляйвший на его сперму,повлиять и на такое развитие плода ,утолщая плаценту,вызывая гибель плода?Или формирование плаценты зависит только от женского организма?Или у нас просто генетическая несовместимость?Мне 36лет,ему 33года.Были у генетиков:заключение:Хромосомной патологии супругов не выявлено.Достаточно ли этого генетического заключения?или нужно какое то другое обследование?В чем причина трёх подряд ЗБ?Инфекций нет.Метроэндометрит после первого замирания пролеченных.Делали пайпель,плюсов нет после лечения.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Герпес в этой ситуации роли не сыграл,значит неправильно подобрали дозировку клексана.
Акушер, Гинеколог
Вряд ли герпес виноват. Сдавали анализы на АФС, гомоцистеин, мутации фолатного цикла? Контроль коагулограммы, д-димера, рфмк на клексане?

Клиент
Юлия, да все ок по всем параметрам