Белый приник на нижнем веке у ребёнка 8 месяцев
У ребёнка постоянно вылазит белый прыщик на нижнем веке, промываю ромашкой , но безрезультатно, прыщик проходит и опять вылазит в разных местах века и на нижнем и на верхнем. Терёт глаз. Какие средства можно?
Здравствуйте. Скорее всего это мейбоимиит, нарушена работа сальных желёз века, которые периодически закупориваются секретом и воспаляются. Желательно конечно приложите фото, загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда. Если это мейбомиит, то обязательна тщательная гигиена век, можно делать теплые компрессы и после них массаж 3-4 раза в день, чтобы отходил хорошо секрет, затем протирать диском ватным влажным, смоченым в той же ромашке например, капать бактавит.