ГД при беременности
Добрый день!На 5-6 неделе сдала анализ, сахар показал 5.3, через четыре дня пересдала 5,4. Это опасно в моем положении.? Гинеколог сказал диета номер 9, Это на всю беременность, или на этом сроке анализы могут быть искажены?
Даже при однократном повышении глюкозы выше 5,1 ставится диагноз гестационный сах диабет. Тактика такая- две недели Вы соблюдаете диету и контролирует глюкозу натощак и каждый раз через час после еды. Если диета помогла, остаетесь на ней до конца беременности. Если нет, то Вам добавляют инсулин.