- 25 минут назад6 ответов
- 1 час назад33 ответа
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад14 ответов
Здравствуйте. Хочу знать, возможно ли восстановить зрение после многолетних посиделок за компьютером. Сейчас мне 21 год. Зрение примерно минус 3. Я слышал, что если делать некоторые упражнения, то можно восстановить зрение,хотя бы частично. Правда ли это?
Здравствуйте. Упражнениями можно снять спазм мышц внутри глаз от перенапряжения, который может прибавлять -0.5-1.0 диоптию при большой зрительной нагрузки. При - 3 конечно уже зрение сильно не улучшится от упражнений, даже если кроме близорукости там есть спазм. Но гимнастика поможет избежать дальнейшего ухудшения, поэтому делать ее надо.