Консультация нейрохирурга /

Трудности при дыхании — вопрос №499854

Добрый вечер! У меня одним днем появились такие ощущения при дыхании, как будто пропало автоматическое дыхание, которое раньше не замечала. И теперь уже пол года дышу усилием воли, замечая как дышу. Иногда начинает от напряжения болеть грудина и шейные мышцы, когда сажусь дыхание переключается на брюшное, оно очень дискомфортное и тяжелое, очень напрягаются мышцы живота. Жизнь превратилась во вдох и выдох. Может ли быть повреждение дыхательной системы в мозге? Я была на 7 месяце беременности когда это случилось. Колола фраксирарин пила курантил и утрожестан.

Врач УЗД, Хирург
Здопвсивуйте!
Нет, это неиповреждение мозга
Это тревожно- депрессивноеирасстройство
Запишитесь к психотерапевту, нейрохирург Вам неинужен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ головного мозга, принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! больше похоже на проявление тревожного синдрома. В ысейчас на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет уже только на смеси остались.
Невролог, Терапевт
пропейте тогда фенибут пио 250 мг утром и днем и 1 таб атаракс на ночь месяц
Невролог
Посетите пульмонолога ,если все исключат со стороны дыхательной системы ,то сдайте общий анализ крови, сахар крови ,если норма то к неврологу