Жидкий стул

Здравствуйте!моей дочке 2.5 месяца были в больнице поставили диагноз ротовирусная инфекция, но температуры не было и стул был нормальный, анализы тоже были хорошие. Выписались в пятницу были только сопли , а сегодня у дочки появился понос ,температуры нет . Мы на искуственном вскармливании. Врач сказала перевести ребёнка на без лактозную смесь может ли понос быть от старой смеси?

Здравствуйте! Да, жидкий стул может быть на обычную смесь, тем более если это действительно была ротавирусная инФекция. Смесь необходимо заменить на безлактозную или кисломолочную, либо к своей обычной смеси добавить лактазар детский по 1 капс перед каждым кормлением, на 2 недели, пока не восстановится кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, Спасибо за ответ.

Скорее всего это не вирус. Что то дочка не принимает. Либо вы в жизни на этот момент. Надо вспоминать что влияет и разбираться. Дочка изначально на искусственном вскармливании.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Роман, Здравствуйте!нет месяц и десять дней было грудное вскармливание, но докармливала смесью

А не заметили,что он так реагирует на прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Роман, мы ещё не едим прикорм

Здравствуйте,если вам не давали противовирусное средство,начните его. При нарушении флоры от вируса,может быть временная лактазная недостаточность,но потом все вернётся в рому. Начните ещё пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, спасибо за совет

Здравствуйте.Да после ротовирусной инфекции лучше какое-то время находиться на безлактозной смеси или добавлять в каждое кормление фермент - лактазар,лактаза беби,Бебилок лактаза - что-то из этого. Кроме этого ребенку необходимо восстановить флору - Био Гая на 2 недели. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а вы не подскажите какое количество времени давать безлактозную смесь?

На 3-4 недели-это нужно ,чтобы дать слизистой восстановиться.Долго на ней быть не надо т.к в состав лактозы входит галактоза ,которая необходима для нервной системы малыша.Кроме этого давайте ребенку дополнительную жидкость. Сильный понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, нет вот воскресенье был пару раз , а потом нормальный стул, сегодня был жидкий стул один раз, но цвет был зеленоват, но после того как я дала немного смеси безлактозной через пару часов стул был нормальный и вот такими перебоями.

Понятно,ну тогда все так,как я писала выше.И не забудьте продавать пробиотик-Био Гая или Примадофилюс на 3 недели.Все должно восстановиться.Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, Спасибо огромное!

Лактазная недостаточность вторичная,бывает только при наличии дисбактериоза. Не упустите момент. Сдавайте кал на дисбактериоз