Консультация трихолога /

Биотин помогает при выпадении волос? или это миф? — вопрос №50036

Здравствуйте.На сайтах где его продают всё очень заманчиво расписано,но так ли это? Почему биотин не продают в Российских аптеках ? Не опасно ли приобретать их через интернет?Может кто то знает где можно купить не подделку. Продаётся по 5000 мкг и даже 10000 мкг,это вообще человеческая доза?? Написано что помогает при дерматитах,а при псориазе на голове помогает ?

Гинеколог
Здравствуйте! Больше похоже на миф. Среди причин выпадения волос чаще встречается железодефицитной, стресс, наркоз и приём лекарств, а также гормональный фактор. Поэтому лучше для начала сдать общий анализ крови.
Клиент
Анна, Здравствуйте,из перечисленных причин,у меня только стресс.А вот сегодня мне удалили зуб мудрости,обезболивающее которое кололи называется артикоин и плюс с сегодняшнего дня пью антибиотик азитромицин,так как больше недели болею,глотать не могу.Это вредно для волос ?

Клиент
Анна, Кровь тоже недели 2 назад сдавала на 13 показателей,всё отлично,только прогестерон,чуть завышен,при норме 1.2 он у меня 1.4 вроде,но трихолог сказала что на волосы он не влияет,что это по гинекологии какие то проблемы,а я летом анализы у гинеколога сдавала,мазки хорошие.А так у меня псориаз на голове с детства,он даже на время не проходил с тех пор как вылез,думаю может из за него волосы начали падать,но опять же раньше до залысин не доходило
Гинеколог
Псориаз вполне может повлиять на состояние волосяных луковиц, а стресс усугубляет в том числе и псориаз. Если по гормонам все хорошо (в том числе и щитовидной железы), то про консультируйтесь с врачом, наблюдающим Ваш псориаз.
Клиент
Анна, а артикоин и азитромицин в паре могут вред волосам причинить? просто я боюсь что они и так выпадают,а ещё и сегодня столько химии пришлось принять,ещё больше полезут ?
Гинеколог
Обезболивающее в такой форме и количестве вред не нанесет. Антибиотик за неделю тоже. Другой вопрос, нужен ли антибиотик в Вашей ситуации.
Клиент
Анна, я больше недели болею,глотать даже слюну не могу,ничего из лекарств не помогало,а три дня назад ещё и зуб мудрости всю десну расторобанил,после удаления зуба температура 38 поднялась,вот и решила антибиотик принимать,боль терпеть нет сил.Так не хотелось его пить,до последнего тянула.Уже где то лет 13-15 не принимала их