Заключение ээг
Добрый день получила заключение ЭЭГ: умеренные диффузные общемозговые изменения с охранностьюаольфа ритма и его дезорганизацией. Дельта активность представлена диффузно с амплитудным акцентом в каудальных отделах мозга. Дисфункция срединных стволовых структур головного мозга. Регистрируется регионарная заостренная активность в виде разрядов комплексов острая волна в левой центральной-теменной области. Данный паттерн возможно носит эпилептифорный характер.
Здравствуйте. По ЭЭГ есть намек на то что имеется эпилептическая активность. Активность и данные ээг крайне важно сочетать с клиникой, так как если клиники эпилепсии нет то эпи активность по ЭЭГ ни о чем нам не говорит.
Какой возраст, какие жалобы?
Яна, добрый день. 34 года, жалоб никак нет, направил на обследование работодаль для прохождения я психиатрического освидетельствования и последующего допуска к работе. Есть ли вероятность после этого заключения не получить допуск к работе и быть отстраненной?
Принятый ответ
К сожалению есть, и это печально, ЭЭГ никаким образом не дает описания действительного состояния мозга, давно пора менять эти правила.. но что имеем то имеем. Вам лучше переделать ЭЭГ в другом месте если получится. Если у Вас нет никаких признаков эпилепсии, отключения сознания, застывания и прочих моментов - то такие изменения расцениваются как норма.
Здравствуйте.
По данной ЭЭГ есть подозрение на эпилептическую активность.
В связи с чем проходили обследование?
Алина, добрый день. В рамках ежегодного профосмотра для прохождения психиатрического освидетельствования
Принятый ответ
Эпилептическая активность иногда встречается и у абсолютно здоровых людей, у которых никогда не было эпиприступов. Диагноз эпилепсии нельзя поставить только на основании ЭЭГ без клинических проявлений.
Вам лучше пройти видеомониторинг ЭЭГ.
С чем связана Ваша работа? Ранее ЭЭГ делали?
Алина, нет не делала. Работа в химической лаборатории. Возможно ли получить отстранение от работы после посещения психолога с данным заключением?
Да, Вас могут отстранить из-за этого заключения. Желательно переделать ЭЭГ.