Пролонгированный прием Ярина
Здравствуйте, принимала Клайра 1,5, сейчас принимаю Ярина 6 мес., в анамнезе миома небольшая расположена в дне матки. Кровотечения отмены при Ярине очень обильные со сгустками большими слизистой, начинаются на 3 день отмены препарата, когда начинаю новую пачку кровотечение уменьшается и мажет еще 5-6 дней, затем сходит на нет. Врач предлагает удалить узел, но я не хочу т.к. сомневаюсь в том что это поможет, 2 года назад была проведена гистерорезектоскопия и удален узел, после чего и начались обильные и длительные месячные. Можно ли принимать Ярина 3 мес. без перерыва, может ли это навредить и к чему может привести. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Принимать без перерыва можно, если будете себя хорошо чувствовать. Если на 2 - 3 упаковке появятся кровянистые выделения и будут длиться более 3 дней сделать стандартный 7 дневный перерыв. Почему отменили клайру? Каких размеров миоматозный узел?
Ольга, на Клайру аллергия, узел 2 см.
Можно перейти на микрогинон, отлично держит цикл при гиперпластических процессах. Миома субмукозная?
Ольга, да. И предыдущий узел тоже ( который удалили). Ранее врач сказала что этот узел оставили, т.к. его удалять не надо.
Субмукозную миому нужно обязательно убирать. Если сейчас не готовы можно перейти на микрогинон. УЗИ контролировать каждые полгода.
Ольга,
Здравствуйте! важно знать где расположен узел - в полости матки или же субсерозно
Да, вы можете принимать ярину по схеме 63/ 7
Почему ушли с Клайры?
Светлана, узел подслизистый, с Клайры ушла из-за аллергии.
Принятый ответ
Это вам узел даёт такие обильные месячные, могут быть и со сгустками, конечно, желательно его удалить. Попробуйте схему 63/7, если все же состояние будет не очень, тогда хирургическое лечение
Здравствуйте!
Какого характера миома?
Можете приложить результат Узи
Араксия, узел кальцинироваанный подслизистый. УЗИ у врача.
Подслизистый узел нужно убирать.
Он будет давать и боли, и кровотечение.
После удаления уже можете принимать Кок, либо установить ВМС Мирена.
Араксия, я после удаления и стала принимать КОК, этот узел не стали убирать он частично кальцинированный.
Поставьте ВМС Мирена.
Здравствуйте, да, так принимать можно, 3 упаковки без перерыва, после перерыв и снова так. Приложите протокол УЗИ, пожалуйста.
Любовь, УЗИ у врача к сожалению.
Тогда прогноз по узлу дать нельзя, но в плане приема кок - эта схема безопасносна и если она Вам подходит, можно спокойно так принимать. Единственное, если выделения начнутся раньше на активных таблетках, то тогда можно делать перерыв раньше г дней и начинать заново цикл приема.
Добрый день, Ольга! Можно принимать 3 месяца без перерыва, ничего страшного, не навредите. Но надо посмотреть узи, что за узел, как располагается, какой размер. Может это новый узел, а может тот не удалили полностью (бывают узлы при которых надо делать гистерорезектоскопию в 2 этапа), может за счет аденомиоза сопутствующего. Варианты разные.
Олег, узел подслизистый, его при предыдущей операции оставили, врач сказала удалять не нужно, он частично кальцинированный.
Олег, Аденомикоза , эндометриоза при гистероскопии не выявлено.
Какой размер узлв?
Олег, 2 см. частично кальцинированный
Здравствуйте. Клайра вам не подошла?
Асиет, аллергия.
Ярину тогла можно прирмать без перерывов столько, сколько вы хотите