Заболевание ЖКТ

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Микроскопическое описание: В присланном материале фрагмент слизистой оболочки желудка с умеренно выраженным минимально-активным хроническим воспалением, минимальная атрофия, гиперплазия покровно-ямочного эпителия, НР+, подострая поверхностная эрозия. Патогистологический диагноз: хронический эрозивный гастрит, умеренно выраженный, минимально активный, минимальная атрофия, НР+. Очень переживаю

Здравствуйте,гастрит, вызванный нр. Нужна эрадикационная терапия.

Елена Александровна, спасибо большое!!! Скажите, а этот диагноз очень опасен? дело в том что у меня в 12 перстной кишке выявили гиперпластический полип, очень переживаю, страшно ли это все, у меня очень маленький ребенок!!! Благодарна Вам!!!

все эти проявления от нр,после ее лечения признаки уйдут. проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для назначения лечения. нр лечится хорошо и не несет опасности.

Елена Александровна, Спасибо большое!!! Вчера была у терапевта, назначили кларитромицин, амоксицилин и нольпазу. Просто даже и не думала, что мне так скоро ответят!!!

добавьте Висмута субсалицилат/субцитрат –120 мг 4 раза в день(де-нол)

Елена Александровна, а Де-нол весь препарат пропить? и можно с нольпазой совмещать?

все 4 препарата пьются сразу. де -нол пить не менее 1 месяца.

Елена Александровна, я забыла, я его пропивала в октябре сама для себя, это ничего страшного, если начну его пить вновь?

не страшно,он не обходим в терапии нр

Елена Александровна, Спасибо большое!!! Даже не вериться, можно еще спрошу Елена Александровна может конечно наивно, но читаю побочные эффекты кларитромицина, а там нечасто: остановка сердца, но я конечно же надеюсь, что оно не остановиться, я очень внушительный человек! Еще раз вам благодарна!!!!

нет не остановится,здоровья вам в новом году и всегда)

Елена Александровна, Спасибо!!!! С наступающим!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать