Галюцинации у бабушки

после перенесенного микроинсульта год назад,у моей мамы(73 года) начались галюцинации,за этот период ситуация только ухудшается,подскажите,чем можно ей помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимает она те либо препараты?АД контролируйте?

Людмила, да.АД постоянном контроле, ежедневно получает конкор,эпин мочегонный,периндорпил

Галлюцинации только ночью,или целый день?агрессия?возбуждение?

Людмила, и днем тоже,а позавчера начались приступы агрессии,на следующий день апатия

Людмила, она не отличает сон от яви

Людмила, то у нее трупы повсюду...авария...То везде лежат дети,ничего не разрешает брать....везде дети лежат

Я Вас поняла.начинайте давать рисперидон 2 мг,начните с 1/2 таб утро и вечер,через 2-3 дня,при хорошей переносимости увеличте дозировку- по 1 таб 2р в день. Пока этого достаточно.дальше возможна коррекция лечения.

Людмила, а это безрецептурный препарат ?

Рецептурный.может выписать любой врач

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вашей мамы галлюциноз органической природы. Пожалуйста контролируйте давление. И необходим прием нейролептиков под контролем врача - психиатра ( капли галоперидола 5 кап. три раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к психиатру и начать лечение. Оно будет состоять их препаратов группы антипсихотики. Само не пройдёт. Самолечением тоже заниматься не нужно.