Сильный токсикоз

У моей дочери 34 г вторая беременность( 12 недель).Очень сильный токсикоз тошнит и рвет постоянно днем и ночью. Обессилила совсем. Что делать? Первая беременность тоже токсикоз был до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Сколько раз в день у дочери рвота? Какие то анализы сдавали - крови, мочи?

Адэль, почти каждый час 17 на прием к врачу, - на учет ))еще ничего не сдавала

Наталья - в срочном порядке дочь везите в больницу. Рвота более 5 раз в сутки требует госпитализации, более 10-15 - считается тяжёлой и может угрожать жизни будущей мамы.
Никакого приёма ждать не нужно - вызываете скорую помощь - госпитализируйте дочь. Там возьмут все анализы, пропакапают, дадут лечение. Учёт и приём врача для этого не нужен

Рвота беременных тем опасна - что вызывает сильно обезвоживание, истощение организма.
При таком режиме рвоты, ни лекарства внутрь - они просто выйдут наружу - ни обильное питьё - то же самое - не помогут, они просто не усвоятся.
Поэтому самым правильным шагом для благополучного состояния Вашей девочки и будущего малыша - будет обращение в больницу.
Скорейшего восстановления дочери, пусть все наладится в ближайшее время.
P.S. С первых же капельниц ей станет легче.

Адэль, спасибо

Пожалуйста, Наталья. Вы самое главное - не переживайте.
Потому что нужно просто вовремя обратиться в больницу - потому что такое состояние очень легко контролируется в стационарных условиях. Не бойтесь эпидемиологической обстановки - ничего не бойтесь - всегда нужно действовать исходя из оценки пользы и риска
Польза пребывания в стационаре здесь в разы превышает риски.
Не волнуйтесь, доча очень быстро придёт в себя!
Дочери выздоровления. Вам спокойствия и терпения - все будет хорошо

Адэль, спасибо. А почему такой таксикоз ?
Почему 2я беременность протекает тяжело?
и первая также до родов была.Что не так?

Это не значит, что-то то не так. Не переживайте.
Такая реакция может быть - она индивидуальная у каждой женщины и обусловлена индивидуальной чувствительностью рецепторов к гормональным колебаниям - это к сожалению не исправишь - только симптоматически можно попочь организму.
и конечно обследоваться у гастроэнтеролога - если есть патология желудочно-кишечного тракта - токсикоз протекает тяжелее.

Адэль, спасибо А что можете посоветовать какие капельницы лучше ставить и если рвота прекратится , что от тошноты пить или есть

Наталья, Вы так говорите, как будто в стационар Вы не обратились. Можно обратиться в процедурный кабинет с назначениями.
Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) 5%, глюкоза 5% + Витамин С (аскорбиновая кислота) 5% 0,9% NaCl или Ацесоль
От рвоты - церукал 1 ампула 2-3 раза в день.
Если предложат Ондансетрон - тоже хороший препарат в лечении токсикоза
Но это только после осмотра врачом и сдачи анализов.
Режим питания дробный очень мелкими порциями, первый прием пищи не вставая с постели, крекеры+вода мелкими глотками.

Адэль, дело в том что дочь в другом городе только переписка с ней и голосовое сообщение. Дочь сказала стало получше ждет мужа с работы Одна с ребенком его не оставить. Я настаиваю на скорой. Я вопрос залала про тошноту т.к ее тошнила до родов первого ребенка. Спасибо за рекоментации

Адэль, я думаю врачи в больнице правильные сделают мероприятия и назначения по улучшению ее состояния

Конечно, Наталья. Обязательно.
Супруг на это время может спокойно открыть больничный лист по уходу за ребенком - с этим проблем нет.

Адэль, спасибо за правильные советы.

Пожалуйста - если возникнут вопросы - обращайтесь. Рада буду помочь! Не переживайте!

Адэль, спасибо за добрые слова , немного успокоили ,все передам дочери.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз рвёт за сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвота более 4 раз в сутки, ей показано стационарное лечение. Езжайте в стационар на капельницы. Иначе ейгрозит обезвоживание, а это нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько кэраз в день рвота? Сколько кило потеряла ? Общий анализ мочи когда сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ей нужно в стационар, ни какие таблетки тут уже не помогут! Назеачат капельницы, станет намного лучше

Асиет, спасибо.А снимут рвоту. Как снять тошноту потом

Тошноту тоже снимут

Здравствуйте! если токсикоз сильный, необходимо обратиться в стационар для того чтобы Ей поставили капельницы Сколько раз в день рвет?

Светлана, 6- 8 раз

Это прямое показания для стационара, чтобы ей провели дезинтоксикационную терапию в виде капельниц иначе может быть истощение организма

Наталья, здравствуйте. Такой тяжёлый токсикоз, лечится только в стационаре

Екатерина, скорую вызывать?

Скорую помощь вызываете если рвота более 9-10 раз в сутки, и только, если пациентка неспособна передвигаться самостоятельно , при сильном обезвоживании и интоксикации.

Будьте готовы,что в стационаре могут отказать - согласно клиническим рекомендациям госпитализируют при количестве рвот более 10 раз в сутки. Но дочку могут лечить в условиях дневного стационара - то же лечение капельницами, но пару часов в день, а остальное время она будет дома. Находится она будет на больничном

Валерия, спасибо понятно

Хофитол не помогает? Коккулин не пробовали?

Валерия, нет что за препараты?

Хофитол - растительный препарат, который назначают всем беременным при токсикозе по 2 таблетки 3 раза в сутки.
Коккулин - это гомеопатия. Поэтому назначается реже. Но тоже хорошо себя зарекомендовало. Рассасывается по 2 таблетки 3 раза в сутки. Обычно 2 недель терапии хватает, чтобы полностью скомпенсировать симптомы токсикоза

Валерия, спасибо огромное.

Здоровья вам, вашей дочке и растущей крохе?

Валерия,