У моей дочери 34 г вторая беременность( 12 недель).Очень сильный токсикоз тошнит и рвет постоянно днем и ночью. Обессилила совсем. Что делать? Первая беременность тоже токсикоз был до конца беременности
Наталья - в срочном порядке дочь везите в больницу. Рвота более 5 раз в сутки требует госпитализации, более 10-15 - считается тяжёлой и может угрожать жизни будущей мамы. Никакого приёма ждать не нужно - вызываете скорую помощь - госпитализируйте дочь. Там возьмут все анализы, пропакапают, дадут лечение. Учёт и приём врача для этого не нужен
Рвота беременных тем опасна - что вызывает сильно обезвоживание, истощение организма. При таком режиме рвоты, ни лекарства внутрь - они просто выйдут наружу - ни обильное питьё - то же самое - не помогут, они просто не усвоятся. Поэтому самым правильным шагом для благополучного состояния Вашей девочки и будущего малыша - будет обращение в больницу. Скорейшего восстановления дочери, пусть все наладится в ближайшее время. P.S. С первых же капельниц ей станет легче.
Пожалуйста, Наталья. Вы самое главное - не переживайте. Потому что нужно просто вовремя обратиться в больницу - потому что такое состояние очень легко контролируется в стационарных условиях. Не бойтесь эпидемиологической обстановки - ничего не бойтесь - всегда нужно действовать исходя из оценки пользы и риска Польза пребывания в стационаре здесь в разы превышает риски. Не волнуйтесь, доча очень быстро придёт в себя! Дочери выздоровления. Вам спокойствия и терпения - все будет хорошо
Это не значит, что-то то не так. Не переживайте. Такая реакция может быть - она индивидуальная у каждой женщины и обусловлена индивидуальной чувствительностью рецепторов к гормональным колебаниям - это к сожалению не исправишь - только симптоматически можно попочь организму. и конечно обследоваться у гастроэнтеролога - если есть патология желудочно-кишечного тракта - токсикоз протекает тяжелее.
Наталья, Вы так говорите, как будто в стационар Вы не обратились. Можно обратиться в процедурный кабинет с назначениями. Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) 5%, глюкоза 5% + Витамин С (аскорбиновая кислота) 5% 0,9% NaCl или Ацесоль От рвоты - церукал 1 ампула 2-3 раза в день. Если предложат Ондансетрон - тоже хороший препарат в лечении токсикоза Но это только после осмотра врачом и сдачи анализов. Режим питания дробный очень мелкими порциями, первый прием пищи не вставая с постели, крекеры+вода мелкими глотками.
Адэль, дело в том что дочь в другом городе только переписка с ней и голосовое сообщение. Дочь сказала стало получше ждет мужа с работы Одна с ребенком его не оставить. Я настаиваю на скорой. Я вопрос залала про тошноту т.к ее тошнила до родов первого ребенка. Спасибо за рекоментации
Здравствуйте. Если рвота более 4 раз в сутки, ей показано стационарное лечение. Езжайте в стационар на капельницы. Иначе ейгрозит обезвоживание, а это нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод
Скорую помощь вызываете если рвота более 9-10 раз в сутки, и только, если пациентка неспособна передвигаться самостоятельно , при сильном обезвоживании и интоксикации.
Будьте готовы,что в стационаре могут отказать - согласно клиническим рекомендациям госпитализируют при количестве рвот более 10 раз в сутки. Но дочку могут лечить в условиях дневного стационара - то же лечение капельницами, но пару часов в день, а остальное время она будет дома. Находится она будет на больничном
Хофитол - растительный препарат, который назначают всем беременным при токсикозе по 2 таблетки 3 раза в сутки. Коккулин - это гомеопатия. Поэтому назначается реже. Но тоже хорошо себя зарекомендовало. Рассасывается по 2 таблетки 3 раза в сутки. Обычно 2 недель терапии хватает, чтобы полностью скомпенсировать симптомы токсикоза