Бесплодие, ЭКО

1)Здравствуйте. У меня уже 5 попытка эко. 7 апреля мне сделали перенос, сегодня 10 день ХГЧ показал 0,1 , это уже точно что эмбрион не прикрепился? 2)Я принимаю препараты эутирокс 50, йодомарин 100, витамин Д 2000, фолиевая 800, прогинова 2 раза в день, тромбосс 1 таблетка, утром и вечером натираю живот дивегель, свечи утрожестан по 400 утром и по 400 вечером, уколы в живот прогестерон пролютекс и фраксипарин. Это достаточная поддержка для эмбриона? 3)Еще я принимаю эффектдрайн и коллаген. Могли ли они помешать имплантации? 4)В 2023 году мне удалили одну трубу был гидросальпинкс, вторую прочистили. 3 попытки ничего не было, 4 попытка замершая беременность и сейчас попытка. Может ли мешать вторая труба?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, в данном случае беременность не наступила, можете отменять поддержку. Труба никак не влияет на имплантацию. Проблема именно в эндометрии. Вам надо делать пайпель биопсию эндометрия с иммуно-гистохимическим исследованием

Илона Альбертовна, перед эко делала, все было отлично. Когда поджали ваши эндометрий был хороший, пышный.

А можете прикрепить результат пайпель биопсии?

Илона Альбертовна, да, прикрепила файл. Тогда почему ничего не получилось? У меня взяли 16 яйцеклеток в этот раз, 13 хороших, из них 6 эмбрионов, выжил только 1 среднего качества. Подсадили через пару месяцев. Сказали что при скрещивании мои яйцеклетки очень странно вели и объяснить не моги. Как это понять? Всегда получилось не меньше 3 эмбрионов.

Илона Альбертовна, да, прикрепила файл.

Доброе утро! В файле это просто гистология, нет иммуно-гистохимического исследования. Но у Вас, я так поняла, проблемы не в имплантации, а в эмбрионах. Возможно, возникают генетические проблемы у эмбрионов и они погибают. Вам делали ПГД эмбрионов?

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, результат хгч менее 5 на 10 день переноса означает, что беременность не состоялась. Поддержка хорошая, добавить нечего. Добавки не могли помешать беременности. Труба тоже не может являться причиной неудачи.
Сейчас отмените поддержку и ждите менструацию.

Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста, какая тогда причина может быть ?

Здравствуйте,к сожалению ,точно сказать , что было причиной ,нельзя. По какому фактору вам ставят бесплодие? Пгд эмбрионов делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. К сожалению, да, беременность не наступила.
2.да, это адекватно и правильно назначенная поддержка.
3. Эти препараты не могли помешать.
4. Если во второй трубе нет признаков воспаления ( тот же гидросальпинкс), от он никак не мешает.

Регина Радиковна, подскажите пожалуйста, какая тогда причина может быть ?

ЭКО с ПГД предлагали?

Регина Радиковна, предлагали в самом начале, но в процессе эко никто не вспоминал и так было все хорошо.

Посмотрела биопсию эндометрия -маточный фактор исключен.
Учитывая большое количество неудачных попыток , есть смысл провести ПГД.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) да вероятнее всего беременность не состоялась, можно сдать контрольный анализ хгч через 24 часа
2)да такая поддержка более чем достаточная
3)нет маловероятно, бад не влияет на успешное вынашивание беременности
4)нет труба с этим никак не связана, труба может приводить только к внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременности, увы, нет, ХГЧ низкий.
Гормональная поддержка была более, чем достаточная .
Для уверенности пересдайте ХГЧ через пару дней и отменяйте препарат , если ниже 5.
БАД которые принимаете не влияют на имплантацию.
Труба уцелевшая - тоже не причём
Результат биопсии эндометрия ( он без ИГХ ), но в норме.
Выполняйте ПГД эмбрионов перед пересадкой- только это определяет жизнеспособен ли будет эмбрион генетически.