Консультация гинеколога /

Воспаление маточных труб — вопрос №3141262

Гинеколог провел узи малого таза,заключение: эхо-признаки паралвариалтной кисты слева,эхо-признаки хронического двустороннего сальпингита с формированием гидросальпингса справа.
Врач рекомендовал одну трубу удалить,подскажите пожалуйста нужно ли ещё переделать узи?
Несколько лет назад делала,такого диагноза не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста, Вы планируете беременность?
Если да, и если не получается уже от 6-12месяцев, то да, это может быть причиной

Если Вам удобно, прикрепите пожалуйста результат узи органов малого таза
Клиент
Здравствуйте, почему-то не получилось прикрепить анализы
Акушер, Гинеколог
А жалобы у Вас есть какие то?
Клиент
Нет,всё хорошо, месячные по графику,овуляция есть
Клиент
Подскажите пожалуйста не загрузились данные?
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота нет?
Акушер, Гинеколог
Беременность планируете?
Клиент
Болей нет,да планируем несколько лет
Акушер, Гинеколог
Ну вот с учетом конечно отсутствия беременности в течение большого количества времени планирования, скорее всего это будет целесообразно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, конечно вы можете переделать УЗИ. Если по результатам будет такой-же результат, то вопрос об удаление трубы решается непосредственно во время операции, если трбу можно сохранить, то никто её убирать не будет. Сейчас можно сдать анализы: обследование на ИППП, бак.посев из цервикального канала, мазок на флору, СРБ, ОАК, можно сдать фемофлор, если по результатам обследования будут признаки воспаления необходимо пролечиться.
Клиент
Здравствуйте, все эти анализы сдавала,воспаление не найдено
Клиент
Кольпоскопия в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда можно повторить УЗИ и решать вопрос об оперативном лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая результаты узи , нужно исключить причину этого, чаще всего это воспаление, в таких случаях назначается фемофор и посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам, затем по результатам обследований проводится противовоспалительное лечение согласно чувствительности, затем сделать контроль узи.
Клиент
Здравствуйте, всё это сдала,всё в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если планируете беременность и не получается более 1 года и другие причины не найдены, то это может быть причиной и нужно решить вопрос об оперативном лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие у Вас жалобы? Сколько Вам лет? Можете прикрепить результат узи к вопросу? Обследованы ли Вы на ИППП и условно-патогенную флору? .
Клиент
Здравствуйте, не получается заберемень более 3х лет,36 лет,все анализы сданы,фемофлор,кольпоскопия в норме.
Клиент
Не могу почему-то прикрепить анализы
Акушер, Гинеколог
А проходимость маточных труб смотрели?
Клиент
Узи малого таза делали,сказали проходимость смотреть нельзя из-за их воспаления
Акушер, Гинеколог
Если можно посмотрю анализы чуть позже, в дороге и мобильный инет не грузит изображения
Акушер, Гинеколог
По узи похоже на то, что обе трубы не проходимы
Акушер, Гинеколог
Надо идти на диагностическую лапароскопию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно ,Вы можете переделать узи повторно.
Но нужно выявить причину воспалительного процеса :сдать фемофлор,анализ на ИППП, бак посев.
Обьем оперативного вмешательства и вопрос об удалении трубы решается во время лапароскопии ,после осмотра трубы .
Клиент
Здравствуйте, я эти анализы сдавала,они все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше повторить узи и решить вопрос об обьеме оперативного лечения