Расшифровка СКТ легких
Добрый день! Хотела бы получить консультацию по СКТ .
Здравствуйте! По КТ предположительно очаг фиброза после перенесённой пневмонии недавно или в прошлом.
Ориентироваться нужно на клинику. Какие у Вас жалобы?
Анна, здравствуйте а что за касательно кисты в почках?
Анна, кашель ещё периодически то есть то нету
Вы ранее болели ОРВИ? Кашель как давно беспокоит?
Киста требует только динамического наблюдения по УЗИ и контроля общего анализа мочи.
Анна, месяца 2 назад но он бывает пару дней есть а потом на неделю пропадёт
Возможно перенесли пневмонию «на ногах». Фиброзный очаг никакой опасности не несёт. Требуется повторить КТ через 3 месяца.
Кашель сухой или с мокротой? Аллергии нет?
Курение?
Анна, сухой кашель,не курю
Принятый ответ
Сделайте КТ с контрастом для уточнения природы очага и спирометрию.
Это прояснит ситуацию. Пока рекомендовала бы Омнитус 2-3 раза в сутки, рассасывать Ренгалин до 7 дней.
Добрый день! Картина перенесенного воспалительного процесса (пневмонии) в легком...
Здравствуйте, по ркт перенесенные воспалительные изменения
здравствуйте, вас что-то беспокоит? скорее всего это результат пневнимонии.
Здравствуйте, по ркт признаки перенесённой пневмонии
Сергей, а что делать с кистой 35мм?
Это один из вариантов, но важен диф диагноз, я бы провела дообследование, консультация терапевта или пульмонолога...
Здравтсвуйте, по Кт есть фибороз, єто как шрам на легкихз, развивается на фоне перенесенной инфецкии. Каике жалобі есть?
Необходима консультация фтизиатра и, возможно, онколога
Здравтсвуйте, фиброз єто остаточніе явления после перенесенной инфекции, ранее біли пневмонии?
Здравствуйте. По кт есть участок фиброза ( соединительная ткань, которая остаётся после перенесённого воспаления), но нужно проводить дифференцировку с образованием легкого. Я рекомендую вам сделать кт с контрастом для уточнения природы этого образования и уже по результату решать к кому обратиться (к терапевту/пульмонологу или онкологу)
Добрый день!а что Вас беспокоит? Зачем вы делали обследование?
Анна, кашель странный то есть то нету
Вы курите?
Анна, нет
По описанию образование мне не нравится, Вам нужна консультация торакального хирурга