Лечить ли Сальмонеллу титр 1:80 — вопрос №501316
Добрый день! В октябре месяце 2020 мне назначили прием ингибиторов протонной помпы (париет) и после этого препарата, как я понимаю, я стала "обладателем" сальмонеллы, но узнала об этом только в феврале, то есть спустя 4 месяца, титр РПГА с Salmonella О комплекс положительный - 1:80. Терапевт сказал, что это невысокий титр и можно не лечить, я поверила. Но с февраля начали мучать сильные боли в спине (мышечно-нервные). Прочитала, что это может быть симптомом поражения сальмонеллой, так ли это? Подскажите надо ли мне начинать лечение и если возможно то без сильных антибиотиков, так как желудок и кишечник очень слабые?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!