Рентген при беременности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делали с ребёнком рентген стопы. Ребёнок сел на стол, загорелся световой квадрат- поле, куда врач сказала положить ногу. Этот световой квадрат- уже излучение или это ещё не рентген, а только подготовка.? Я сначала находилась вместе с ней , а затем доктор попросила выйти за дверь. После рентгена я вернулась, помогала дочке обуваться. Я на 29 неделе беременности. Получила ли я какое- то облучение? Честно говоря, только после того, как вышла из кабинета, подумала о том, что, наверное, мне нельзя было там находиться. Насколько это опасно?и что это за световой квадрат?
Этот квадрат, это что-то вроде прицела для того, чтобы правильно сделать снимок. Никакого облучения при этом, конечно же, нет. И вреда от нахождения в кабинете вне съёмки тоже нет.
Сергей, спасибо Вам огромное.