Антитела не в норме

Здравствуйте, сдала кровь, антитела не в норме. Что делать?чувствую себя нормально. По узи, узелок уже очень давно, не растет и не беспокоит. С другой стороны появилась киста, год назад ее небыло. Нужно ли чтото принимать?

Здравствуйте антитела не лечат, они не дают жалоб. Троько нужен контроль гормонов ежегодно

Антитела всегда будут повышены, это изменить нельзя, и нужны они лишь для уточнения причины повышения ТТГ. У Вас гормоны в норме, в общем анализе незначимые изменения, узелок небрльшой. Пользуйтесь йодированной солью и контролируйте гормоны и узи ежегодно.

Наталия, получается что антитела всегда будут повышены?

Да. Их величина не имеет значения, поэтому следить за их уровнем не нужно.

Здравствуйте. У вас повышены антитела, но гормоны в норме это означает у вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, лечение в таком случае не требуется, антитела не лечатся, можно только поддержать щитовидную железу приемом препаратов селена. По узи есть небольшое образование требуется только контроль, узи 1 раз в год, ттг контроль 1 раз в год, пользуйтесь йодированной солью, принимайте витамин д. Антитела будут повышены всегда, их контролировать не нужно

Ленар, а сейчас тоже можно пропить селен?

Принятый ответ

Да можете 1 месяц селцинк 1 таб в день

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению,от антител нет препаратов . Нужно контролировать функцию щитовидной железы 1раз в год смотреть ТТГ. Рекомендую принимать весной-осенью по 2 месяца витамины с антиоксидантами, : оксилик, триовит. Селен,как и иод, необходим щитовидной железе

Елена, а можно беременеть при антителах?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повышен титр антител к ТПО. антитела образуются, когда иммунная система человека ошибочно распознает ткани щитовидной железы как чужеродную и это может приводить к повреждению тканей железы и различным нарушениям ее функции в будущем. На сегодняшний момент у Вас железа работает без нарушений, это оценивается по уровню ттг. Вам требуется только динамически наблюдать за функцией 1 раз в год. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Функция щитовидной железы не нарушена. Контроль ТТГ через год

Здравствуйте! У Вас предрасположенность к аутоимунному тиреоидиту. Пока гормоны в норме ничего принимать не нужно. По УЗИ пока нет изменений, характерных для АИТ, что очень хорошо. Контролируйте уровень ТТГ 2 раза в год. УЗИ 1 раз в год

Дарья, можно планировать беременность при антителах?

Да, конечно можно. АТ не оказывают влияние на организм. Главное это уровень ТТГ, а он у Вас в норме

Дарья, а возможно такое, что ттг всегда будет в норме? Или если есть антитела, то тогда в любом случае гормон ттг рано или поздно все равно пострадает?

Принятый ответ

При повышенных АТ к ТПО ТТГ может повышаться, но когда это произойдёт и произойдёт ли вообще предсказать невозможно. Лучше контролировать ТТГ 2 раза в год, чтобы не пропустить момент снижения. Но абсолютно не исключено, что ТТГ будет в норме всегда