Консультация пульмонолога /

Результат КТ — вопрос №501677

Здравствуйте. Получила результат МСКТ смутила фраза «лёгкие пневматизированы. В s1 правого легкого определяется единичный петрифицированный очаг. Выражены дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника». Что это значит? Дискомфортно дышать, держится отдышка, сатурация хорошая.

Пульмонолог
Здравствуйте. Ваши жалобы из-за остеохондроза. С легкими не связаны. Обратитесь к неврологу очно, пройдите курс ЛФК, магнитотерапии, карбокситерапии, остеопатии.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за совет. Это все уже не исправить? Как часто нужно делать эти процедуры?
Пульмонолог
Можно исправить, если лечить. Курс 2 р в год.
Клиент
Екатерина, спасибо.