Немецкая овчарка -печень?
Добрый день! у собаки , мальчик 1,5 года , 2 месяца началась диарея, все началось два месяца назад в октябре, его покормили кашей сваренной на старом жиру, у графа начался понос, через несколько дней начали давать левометицин с бифиформом, прошёл понос, у графа он длился все два месяца, при этом у собаки был отменный аппетит и в принципе она была энергичной, угнетенности не наблюдалось, две недели назад у собаки начался понос с кровью, его тут же повезли в ветеринарию, там ему два дня ставили капельницы, кормили каким то кормом, кашей, положительной динамики не наблюдалось, на Третий день его забрали домой и стали колоть прописанные лекарства, со слов хозяина у него нет чувства насыщения, собака постоянно голодная, поэтому сьедает свои фекалии, и поэтому сложно отследить консистенцию его фекалий, последние кололи как написано в рецепте, единственно демакситазон я два дня подряд колола по 2 мл, и давала жидкие бифидо бактерии по 8 мл в день (на бутыльке вообще написано по 10 мл), в воскресенье после уколов он даже не бегал, развернулся и пошёл домой, в целом собака очень похудела выделяются рёбра и позвоночник, сейчас кормим кормом роял канин гепатик по 308 грамм в день(154 утром 154 вечером) в обед около 200 грамм риса с куринно-говяжьим отварным нежирным фаршем
Для ответа на этот вопрос нужно сделать УЗИ печени, и биохимию крови- АСТ, АЛТ, билирубин. Собаку глистогонили?
Наталья, делали такие анализы: Паровирусная инфекция собак -отрицательно, Криптоспоридиоз -отрицательно, короновирусный гастроэнерит-отрицательно, лямблиоз -отрицательно,также биохимия: мочевина- 10,14 , креатинин 147, об.билирубин 1,26, АСТ 66.6, АЛТ 311.1, ЩФ 165, глюкоза 3,81 об.белок 70.5, коэф.Ритиса 0,21
Здравствуйте, похоже на гастрит, повышение аппетита,как утоления"голодных"болей. Возможно поражение ЖКТ кишечной палочкой или клебсиелой. Из за них бывает и стул с кровью и повышение аппетита,что бы унять боль. Или страшное,онкология кишечника. Нужна консультация ветеринара, обследование.
Елена Александровна, делали такие анализы: Паровирусная инфекция собак -отрицательно, Криптоспоридиоз -отрицательно, короновирусный гастроэнерит-отрицательно, лямблиоз -отрицательно,также биохимия: мочевина- 10,14 , креатинин 147, об.билирубин 1,26, АСТ 66.6, АЛТ 311.1, ЩФ 165, глюкоза 3,81 об.белок 70.5, коэф.Ритиса 0,21
Коф.ритиса низкий,да печень. Возможно токсическое поражение из за препаратов. Ну цироз так быстро не разовьётся,а пироплазмоза может,но наверное проверяли?
Вам нужно собаку везти в клинику под капельницу,выводить токсины из печени,делать УЗИ, действительно,печень в остром состоянии,могут глаза пожелтеть,печёночная энцефалопатия развиться,и кал на посев патогенной флоры.
Принятый ответ
Зашкаливает АЛТ, щелочная фосфатаза, повреждение печени, поджелудочной налицо. Билирубин не повышен. Такое ощущение, что это тяжелое отравление. Еще сделать УЗИ печени и проглистогонить на мой взгляд- не на всех паразитов сдавали. Гепатопротекторы, инфузионная терапия обязательно.
Нельзя кормить собак чистым салом
Пройдите узи обп, и сдайте анализы на алат и асат