Что делать и как трихофогию побороть
Здрасти! Я женщина 24 года страдаю трихофогием с 12 лет! Что только не перепробовал толку нет! Парике хожу потому что большая залысина и когда сижу не замечаю как рву с бошки волосы и жру их! У меня есть дочь и она растёт, но я понимаю , что она будет стиснятся меня и мне будет обидно. Я даже не могу сходит семьёй в аква парк, бассейн, на пляж и даже на море! Подскажите как победить её и больше не рвать волосы? Что нужно сделать? Устала уже издеваться над собой! Я не уродка, но лысины местами все портить! Иногда как Ленин ходила и приходилась на лысо себя сбривать и маски делала и парик носила и платок ношу, но руки так и тянутся и я сама по себе взрывная женщина без причины рву и мечу парой пугаю своих близких и это меня смущает.... Успокоительное безтолку не помогут пила уже.что мне делать? Как справится? Хочется в общество выйти семьёй, но не могу из за моей херни!
А с чего это у вас началось и когда? Были ли какие жизненные перемены или эмоциональные события?
Роман, Здравствуйте! В 12 лет началось. Я сама не знаю. Первоначально волосы грызла, а потом с головы начала дергать. В школе плохо училась и родители всегда требовали от меня равнятся на младшую ну она хорошо училась девочка паинька была, а я наоборот не послушная ну и сверстниками не всегда находила контакт отсюда и разногласия были. Родители бывало ссорились из за пьянки и может это все дало на психику фиг знает! Но.... Привычка так и осталось дергать волосы! А как прекратит не знаю! Иногда дочка меня парадирует лежит и с головы якобы в рот тащит волосы , но как бы на неё это не по являлось чего и боюсь!
Волосы считается духовный дом, родительскийдом, клан семейный. Если там в семье проблемы, нет ощущения присутствия и потдержки родителей,клана своего, непонимания вас и необрбрения. Вме это влияет на наши волосы. Они начинают покидать нас в таком случае и появляются залысины. Надо менятьсвой жизненный настрой и образ жизни
Роман, ну да это ясное дело! Я уже сама родитель. От титки аторвалась уже как лет 5 назад, все сама делаю и стараюсь не беспокоить родителей! Единственное хотелось узнать... Я ведь не одна такая страдаю трихофогием, но и другие есть кто страдает и наверное обращались в этот сайт за советом ! Вот и хочу получить советы ! Как избавиться от неё. Читала , что в желудки волосы в комок превращаются и это может печальным исходу кончится и этого мне ещё не хватало. А тепла и внимание да вы правы маловато получала, но так то я росла избалованым ребёнком :-D
Принятый ответ
Просто надо простить и принять прошлое) родителей и друзей который по вашему мнению как то плохо к вам относились) это важно( ощутить их любовь и подарить им свою любовь. Улыбнуться прошлому и отпустить его) так вы переключите свое подсознание. Это первый момент. Второй момент полюбить свои волосы полюбить себя такой какая вы есть. У зеркала хвалить себя , даже волосы) улыбаться и не думать , какие у вас волосы и как на это отреагируют другие люди. Этим мозг тоже включает программу обесценивпния вас. И пытается убрать волосы те которые не нравятся и наростить новые. Но наростить не может тк вы до сих пор недовольны и не даете начаться процессу восстановления волос) так же важно оставаться в семье вмегда женственной женщино и не становиться мужчиной) и все наладиься) а таблетки и всякие там операции не помогут) особенно вредят ваши страхи. Меняйтесь , налаживпйте свой эмоциональный фон)