Ночная отдышка с хрипами

Виталий вчера, 17:05 Здравствуйте, такая проблема сначала заложило нос, не мог дышать носом, после этого появилось отдышка особенно ночью в горизонтальном положении, хрипы по ночам. Обратился к терапевту сделали флюорографию все чисто. Сделали рентген носа затемнение гайморовых пазух. Под вечер беспокоят отдышка с приступообразным кашлем. Вопрос может ли гайморит создавать такие беспокойства как отдышка с сухим приступообразным кашлем. Температуры нет.

Здравствуйте. Может. Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, нет не получаю. Сегодня был у Лора возомотоный ринит. Сказали возможна аллергия. Мучает именно ночью кашель сухой, и трудно вдохнуть кислород. Днём бывает кашель влажный. Днём чихание зуд в носу, жжение в горле. Вопрос возможно ли такие симптомы при аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, У мамы тоже самое аллергия и симптомы те же. Круглый год у меня аллергия но что бы с отдышкой такого давно не было.

Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергологическую панель, ФВД с бронхолитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, такой вопрос сухой кашель и небольшая отдышка может быть при аллергии?

Здравствуйте. Может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, уже бывает днём кашель сухой чуть ли не до рвоты. Так то лор поставил диагноз возомотоный ренит, раньше кашля не было. Чувство в гортани зуда, жжения. Такое чувство хочется расчисать все там

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, что можно принимать от сухого кашля, и ночной отдышки?

В 19-00 Монтелар 10 мг, на ночь Кетотифег 0,5 т , Беродуал спрей 20/50 мкг 2 вдоха тоже на ночь, затем в течении дня спрей применяйте до 4-5 раз при кашле, одышке.