Нарушение процессов реполяризации нижне боковой стенки ЛЖ

Пройдя 09.04.2021 ЭКГ написано заключение: нарушение процессов реполяризации нижне боковой стенки ЛЖ,верхушки умеренно выраженные (снижением амп Т II,III, AVF,V4-V6).как это страшно,и что нужно делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите экг пленку

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Сама по себе эта запись не говорит ни о чем, а лишь ориентирует Вашего врача на необходимость исключить ишемию миокарда в этой области
план действий:
1. выполнить еще одну (контрольную) ЭКГ и сравнить в динамике
2. при сохраняющемся подозрении на ишемию - сделать ВЭМ (нагрузочный тест)

Принятый ответ

Добрый день! Приложите экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно посмотреть пленку.

Анастасия, здравствуйте.
Я прочитала Ваш комментарий к вопросу- учитывая, что Вы сделали велоэргометрию и проба отрицательная , значит ишемии миокарда нет и с сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!

Здравствуйте прикрепите сюда саму ЭКГ пожалуйста